Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафной удар и Свободный удар. Возможное и необходимое






a. Альтернативная схватка. Невиновная в нарушении команда имеет право выбрать схватку с места удара, при этом она же будет вводить в нее мяч.

b. Без задержки. Если бьющий собирается выполнить удар по воротам, удар должен быть выполнен в течение одной минуты, с момента, когда бьющий сообщил о своем намерении. Намеренье бить обозначается появлением на поле подставки или песка, когда бьющий делает метку на земле. Удар должен быть выполнен в течение одной минуты даже если мяч откатился и был установлен вновь. При превышении лимита времени удар отменяется и назначается схватка в месте метки. Мяч в схватку вводят соперники. Если удар выполняется не по воротам, он также должен быть выполнен без задержки.

c. Чистый удар. При ударе мяч должен пролететь видимое расстояние. Если бьющий держит мяч в руках, он должен выпустить его из рук или, если мяч лежит на земле, мяч должен покинуть место метки.

d. Если бьющий бьет в аут, удар должен быть выполнен с рук или с отскока, но не с земли.

e. Бьющий может ударить мяч ногой в любом направлении и сыграть им снова без всякого ограничения.

f. Когда штрафной или свободный удар назначается в зачетном поле, то может быть назначена штрафная попытка, если защищающийся игрок своей грубой игрой помешал сопернику первым приземлить мяч.

g. Если, в результате выполнения штрафного удара в зачетном поле, мяч вышел за боковую пинию зачетного поля или линию мертвого мяча или защищающийся игрок сделал мяч " мертвым" прежде чем он пересек линию ворот, следует назначить схватку в пяти метрах от линии ворот, мяч в которую введет атакующая команда.

h. Игроки пробивающей команды, за исключением игрока устанавливающего мяч, должны быть до момента удара за линией мяча.

i. Однако, игроки, возвращающиеся за линию мяча, не будут наказаны, если они не сумели этого сделать ввиду быстрого выполнения удара. Но они не должны прекращать движения либо вступать в игру до тех пор, пока не они не окажутся в положении " в игре". Правило распространяется на всех игроков команды не зависимо от того где они находятся.

j. В этой ситуации, игроки оказываются в положении " в игре" когда:

· они забегают за бьющего игрока

· товарищ по команде, владеющий мячом, выбегает вперед их

· товарищ по команде, находившийся за мячом в момент удара, выбегает вперед их

k. Любой игрок, находящийся в положении " вне игры", не может оказаться " в игре" благодаря действиям соперника.

Наказание: За любое нарушение со стороны команды игрока, выполняющего удар, назначается схватка в месте метки. Мяч в схватку вводит команда соперника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.