Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВБРАСЫВАЮЩИЙ (и его непосредственный оппонент)






a. Вбрасывающий может находиться ближе 5 метров от боковой линии.

b. Вбрасывающий может отойти к линии " вне игры" в 10 метрах от линии вбрасывания.

c. Вбрасывающий может присоединиться к коридору сразу после вбрасывания.

d. Вбрасывающий может занять позицию игрока, принимающего мяч, если она свободна.

Вбрасывающий оказывается в положении " вне игры", если перемещается куда-то еще.

Наказание: Штрафной удар с линии " 15 метров".

15. ПОЛОЖЕНИЕ " ВНЕ ИГРЫ" ДЛЯ ИГРОКОВ, НЕ УЧАСТВУЮЩИХ В КОРИДОРЕ

a. До окончания коридора. Линия " вне игры" проходит в 10 метрах от линии вбрасывания или на линии ворот, если она ближе.

Игрок, не принимающий участие в коридоре, находится в положении " вне игры", если переступает эту линию до окончания коридора.

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры" нарушившей команды напротив места нарушения, но не ближе 15 метров от боковой линии.

b. Игроки, находящиеся в положении " вне игры", когда мяч вброшен. Игрок может вбрасывать мяч даже если его товарищи по команде еще не отступили за линию " вне игры". Однако, если они не торопятся это делать, они считаются в положении " вне игры".

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры" нарушившей команды напротив места нарушения, но не ближе 15 метров от боковой линии.

Исключение: Длинное вбрасывание. Если мяч вбрасывается за 15 метровую линию, любой игрок команды вбрасывающего (не зависимо от того участвует он в коридоре иле нет) может бежать к мячу, сразу как только мяч покинет руки вбрасывающего. Это означает, что игрок, участвующий в коридоре, может забегать за линию 15 метров, а игрок, не участвующий в коридоре, может пересекать линию " вне игры".

В этом случае, игроки команды соперник также могут бежать к мячу.

Однако, если мяч вбрасывается ближе чем за 15 метровую линию, набегающий игрок оказывается в положении " вне игры", должен быть назначен штрафной.

Наказание: Штрафной удар

· Для игроков, участвующих в коридоре - штрафной удар с линии 15 метров.

· Для остальных игроков - штрафной удар с линии " вне игры" нарушившей команды напротив места нарушения, но не ближе 15 метров от боковой линии.

16. ПОЛОЖЕНИЕ " ВНЕ ИГРЫ" ПРИ ТРАНСФОРМАЦИИ КОРИДОРА В РАК ИЛИ МОЛ

a. При трансформации коридора в рак или мол, линия " вне игры" для игроков, участвующих в коридоре проходит через линию, параллельную линии ворот и проходящую через стоящую позади всех в раке или моле стопу игрока своей команды.

b. Для остальных игроков линия " вне игры" остается в десяти метрах от линии вбрасывания до окончания коридора.

c. Коридор закончится в тот момент, когда рак или мол переместится за линию вбрасывания в любую сторону. То есть все игроки в раке или моле будут находиться с одной стороны от линии вбрасывания.

d. Игроки, участвующие в коридоре, должны либо присоединиться к раку или молу, либо отойти за линию " вне игры".

Наказание: Штрафной удар с линии " 15 метров".

e. В остальном применяется Правило рака или мола.

Игроки не могут присоединяться к раку или молу со стороны соперника.

Наказание: Штрафной удар с линии " 15 метров".

f. Игроки, не участвующие в коридоре. При трансформации коридора в рак или мол, коридор не считается законченным пока рак или мол не переместится за линию вбрасывания в любую сторону.

До этого момента линия " вне игры" для игроков не принимающих участие в коридоре остается в 10 метрах от линии вбрасывания или на линии ворот, если она ближе. Игрок пересекший эту линию находится в положении " вне игры".

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры", но не ближе 15 метров от боковой линии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.