Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 14. Мяч на земле






Ситуация возникающая, когда мяч лежит на земле и игрок собирается подобрать его, исключая случаи сразу после схватки или рака. Ситуация возникающая, когда игрок, владеющий мячом, лежит на земле и, при этом, не был захвачен. Игра может быть продолжена только игроками стоящими на ногах. Лежащий игрок не должен прижимать мяч к земле, не позволяя, таким образом, любой из команд продолжить игру. Лежащий игрок, не мешающий сопернику, прижимая мяч к земле, противоречит целям и духу игры и должен быть наказан. Игрок, который не был захвачен, но оказывается на земле, удерживая мяч или подбирая мяч, должен действовать незамедлительно.

ИГРОК НА ЗЕМЛЕ

Игрок должен незамедлительно встать на ноги с мячом или отдать мяч или отпустить мяч.

Игрок, который отдает или оставляет мяч все равно должен встать на ноги или отодвинуться от него. Преимущество дается только в том случае, если команда воспользовалась им немедленно.

Наказание: Штрафной удар.

НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИГРОКА

a. Лежа на или около мяча. Игроку запрещается лежать на или около мяча, мешая соперникам овладеть им.

b. Падение на игрока, лежащего с мячом на земле. Игроку запрещается намеренно падать на или через игрока, владеющего мячом и лежащего на земле.

Наказание: Штрафной удар.

c. Падение на игроков, лежащих рядом с мячом на земле. Игроку запрещается намеренно падать на или через игроков, лежащего на земле около мячом.

Наказание: Штрафной удар.

Около означает в пределах 1 метра.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.