Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат игры вперед или паса вперед






a. Непреднамеренные игра вперед или пас вперед. Если пас или игра вперед совершены непреднамеренно, то должна быть назначена схватка в месте нарушения.

b. Непреднамеренные игра вперед или пас вперед при розыгрыше коридора. Если нарушение произошло при розыгрыше коридора то должна быть назначена схватка в 15-ти метрах от боковой линии по линии вбрасывания.

c. Игра вперед или пас вперед в зачетное поле. Если атакующий игрок играет вперед или отдает пас вперед и мяч уходит в зачетное поле соперника и выходит из игры, то схватка назначается в месте нарушения.

d. Игра вперед или пас вперед в зачетном поле. Если нарушение произошло в зачетном поле, то схватка формируется пяти метрах от линии ворот по линии, проходящей через место нарушения, но не ближе пяти метров от боковой линии.

e. Преднамеренные игра вперед или пас вперед. Пас вперед или игра вперед не должны быть преднамеренными.

Наказание: Штрафной удар. Если нарушение предотвратило возможную попытку, то может быть назначена штрафная попытка.

f. Если мяч один или несколько раз отскакивает от игрока, который ловит, подбирает или теряет мяч, но овладевает им прежде, чем мяч касается земли или другого игрока, то игра должна продолжаться.

 

 

ПРАВИЛО 13. НАЧАЛЬНЫЙ УДАР И УДАР ОТ ВОРОТ

Начальный удар выполняется в начале матча, после перерыва между таймами и после того как одна из команд набрала очки.

ОТКУДА ВЫПОЛНЯЕТСЯ НАЧАЛЬНЫЙ УДАР

Начальный удар выполняется с или позади центра центральной линии поля. Удар должен быть выполнен с соответствующего места. В противном случае удар должен быть повторен.

КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ НАЧАЛЬНЫЙ УДАР

a. Начальный удар выполняется в начале матча, после перерыва между таймами и после того как одна из команд набрала очки.

b. Начальный удар выполняется с отскока на или за серединой центральной линии.

c. Удар должен быть выполнен соответствующим способом, иначе он должен быть повторен.

КТО ВЫПОЛНЯЕТ НАЧАЛЬНЫЙ УДАР

a. В начале игры команда, капитан которой выбрал начальный удар, выиграв жребий, или, если он выбрал сторону поля, то противоположная команда.

b. При возобновлении игры после перерыва между таймами, соперники команды выполнявшей начальный удар в начале матча.

c. После того, как были набраны очки - защищающаяся команда.

ПОЛОЖЕНИЕ ИГРОКОВ КОМАНДЫ, ВЫПОЛНЯЮЩЕЙ НАЧАЛЬНЫЙ УДАР

Игроки команды, выполняющей начальный удар, во время удара должны находиться за мячом. В противном случае назначается схватка в центре поля. Мяч в схватку вводят соперники.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.