Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где и как я могу получить свидетельство о смерти своего родственника?






Согласно российскому законодательству, регистрация смерти должна быть произведена в течение трех дней со дня смерти. На территории Казани оформить свидетельство можно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также на Арском кладбище (ул.Ершова, 25). Для оформления документов необходимо предъявить паспорт заявителя, паспорт умершего и медицинское свидетельство о смерти. Гербовое свидетельство о государственной регистрации смерти будет выдано заявителю на месте. В отделах ЗАГС получить свидетельство о смерти нельзя.

 

14. Мы с моей девушкой не женаты и пока не планируем. Но у нас родился малыш. Как нам правильно оформить документы и записать нас родителями ребенка?

Для того чтобы вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, необходимо пройти процедуру установления отцовства. Совместное заявление отца и матери ребенка подается при регистрации рождения ребенка либо уже после оформления рождения в ЗАГС по месту жительства родителей. Также заявление можно подать по месту регистрации рождения ребенка. Эта процедура облагается государственной пошлиной в размере 350 рублей.

Могу ли я поставить штамп о ребенке в паспорт в ЗАГСе?

Одним из основных видов деятельностью органов ЗАГС является государственная регистрация рождения. С 2006 года функция по внесению отметок о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) в паспорта родителей находится исключительно в ведении территориального органа Федеральной миграционной службы согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации. Таким образом, ни органы ЗАГС, ни органы внутренних дел, которые раньше могли поставить штамп, в настоящее время не имеют права записывать детей в паспорта родителей.

 

Мы решили усыновить ребенка. Какие документы для этого необходимы?

Мы поздравляем вас с этим ответственным и серьезным шагом. Процедура усыновления (удочерения) – очень длительный и трудоемкий процесс. И это не удивительно, ведь решается судьба ребенка и целой семьи. После прохождения всех юридических процедур в органах опеки и получения на руки вступившее в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении), родителям необходимо обратиться в ЗАГС, предъявив свои паспорта и свидетельство о рождении ребенка. По желанию заявителей, ребенку может быть присвоено новое имя, а также внесены изменения в место и дату рождения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.