Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хочу необычную свадьбу! Где еще, кроме Центра семьи «Казан», мы можем провести регистрацию?






Ура! Мы решили пожениться! Как подать заявление в ЗАГС?

В наши дни подача заявления в ЗАГС – это совсем не обременительная процедура благодаря современным технологиям и интернету. Уже сегодня молодожены могут выбрать удобные для них дату и место регистрации брака и забронировать время через Портал госуслуг uslugi.tatar.ru за год вперед.

За месяц и два дня до заключения брака молодоженам необходимо явиться лично в отдел ЗАГС, чтобы подтвердить свое согласие и поставить подписи в ранее поданном электронном заявлении.

Вот и все! Вы на один шаг ближе к счастливой семейной жизни! Поздравляем вас с этим радостным событием!

 

А обязательно приходить лично в ЗАГС, если уже отправил заявление через портал госуслуг?

Портал госуслуг – это дополнительная возможность для молодоженов заблаговременно выбрать желаемую дату заключения брака. Однако паре необходимо подтвердить свое согласие, явившись лично в отдел ЗАГС и подставив подпись в ранее поданном электронном заявлении. В противном случае бронь автоматически снимается.

 

Мы уже назначили дату регистрации через портал госуслуг, можем ли мы перенести регистрацию на другой день?

Да, конечно, специалисты ЗАГСа перенесут время и дату регистрации брака при наличии свободного времени желаемой даты.

 

Нам с парнем еще нет 18 лет. Можем ли мы пожениться, и что для этого надо сделать?

 

Да, такая возможность есть! Если вам уже 16, и у вас есть уважительная причина, а именно: беременность, общий ребенок или если жизнь одного из вас находится под угрозой, органы местного самоуправления вправе разрешить вам вступить в брак. Для этого будущим молодоженам необходимо лично обратиться в администрацию района по месту жительства с письменным заявлением о снижении брачного возраста. Затем уже с готовым решением следует обратиться в ЗАГС для подачи заявления о регистрации брака.

 

Я хочу необычную свадьбу! Где еще, кроме Центра семьи «Казан», мы можем провести регистрацию?

Учитывая желание многих молодоженов провести необычную церемонию бракосочетания вне традиционных стен ЗАГСа, мы предусмотрели перечень культурно-развлекательных учреждений Казани, в которых разрешено проводить выездную церемонию бракосочетания:

ü Музей-заповедник «Казанский Кремль»;

ü Национальный музей Республики Татарстан;

ü Государственный музей изобразительных искусств;

ü Казанская Ратуша;

ü Национальный культурный центр «Казань».

С этого сезона мы предоставляем также услугу по регистрации брака на лужайке перед Центром семьи «Казан» с видом на «Казанский Кремль» и акваторию реки Казанка.

В любом случае, какую бы площадку для проведения церемонии бракосочетания вы не выбрали, мы уверены, что это день вам запомнится надолго, ведь рядом с вами – ваша вторая половинка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.