Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Учет операций по корреспондентским счетам банков




Составить бухгалтерские записи (определить корреспонденцию счетов) по операциям, перечисленным в таблице.

№ пп Содержание операции Сумма, руб. Дебет Кредит
         
  С валютного корсчета банка списаны денежные средства в оплату импортного аккредитива ЛВЗ «Воронежский» (см. операцию 11 задания 2) в сумме 3000 дол. США)      
  С корсчета банка списаны денежные средства в сумме неиспользованного аккредитива ООО Фирменный магазин «Птица», перечисленные в банк покупателя (платежное поручение № 310 - см. операцию 15 задания 2)      
  На корсчет банка поступили денежные средства для зачисления на счета клиентов (без приложения платежных документов) Суммы безналичных средств по незавершенным расчетным операциям клиентов учтены на счетах до выяснения      
  По заявлению ЗАО «Океан-холод» (негосударственная коммерческая организация) с расчетного счета клиента для расчетов аккредитивом списаны денежные средства и перечислены в банк поставщика (АКБ «Башкпромбанк» г. Уфа)      
  По платежному поручению № 79 ООО «Росзооветснаб» (негосударственная коммерческая организация) перечислены средства для зачисления на расчетный счет ОАО «Российские железные дороги» (негосударственная коммерческая организация) г. Воронеж за услуги железной дороги (Банк «Юго - Восток» г. Воронеж)      
  На основании платежного поручения № 670 ООО «Любава» (Липецкая область г. Лебедянь) получены деньги для зачисления на счет ООО «Где всё» 1792.6    
  ООО «Д – Медфарм» перечислило с чекового счета контрагенту ОАО «Воронеж-трикотаж» (негосударственная коммерческая организация - Коминтерновское отделение СБ РФ)      
  Зачислена на аккредитивный счет сумма денежных средств, поступившая от ООО «Хозоптторг» (филиал ОАО Банк «Менатеп»)      
  По платежному поручению № 113 на корсчет банка поступили средства в сумме 1000 дол. США от АКБ «Петр-I» для зачисления на корсчет «Лоро»      
  На основании платежного поручения № 68 с корсчета банка перечислены денежные средства для подкрепления корсчета «Ностро» в Воронежском СБ РФ      
  По платежному поручению № 119 на корсчет филиала зачислены денежные средства      
  С корсчета банка списаны суммы денежных средств (без приложения платежных документов)      
  Суммы безналичных денежных средств, списанные с корсчета банка, учтены на счетах до выяснения      
  По платежному поручению № 117 поступило на счет ИП Бородина В.Н. от ООО «Пульс» (Липецкий банк СБ РФ г. Липецк)      
  На корсчет банка зачислены денежные средства в сумме неиспользованного аккредитива, предназначенного для зачисления на расчетный счет ООО «Воронеж-Фрахт» (негосударственная коммерческая организация)      
  С корсчета банка переведены деньги в Тверское отделение СБ РФ г. Москвы по поручению физического лица (см. опер.18 задания 2)      
  Коммерческим банком «Учебный» внесен паевой взнос в уставный капитал ОАО «Мебель Черноземья»      

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.