Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






F a b e r l i c » : Ты прекрасна!






Жила-была молодая женщина по имени Маша. Она работала учительницей в школе, в небольшом городке. А городок этот находился в одной из провинций огромной страны, которая простиралась от моря до моря. В этой стране была очень долгая и холодная зима. Такая долгая и холодная, что к её концу люди уже почти забывали о том, что может светить тёплое солнышко. Зимой все люди чувствовали себя усталыми и простуженными, кутались в тёплую одежду и старались поменьше выходить на улицу.

А все женщины в этой стране рождались удивительно красивыми. Во всём мире считалось, что самые прекрасные девушки живут в этой огромной, холодной империи. И им так хотелось всегда оставаться красивыми! Но люди в этой стране жили небогато, много работали, чувствовали растерянность и неуверенность в завтрашнем дне. Поэтому красота женщин быстро тускнела, и они становились хмурыми и злыми. А дорогую иностранную косметику, позволяющую продлить молодость, они покупать не могли.

Жизнь Маши складывалась обычно. Она окончила институт, вышла замуж, устроилась на работу в школу. А тем временем осень сменялась долгой холодной зимой... Время шло, и Маша с грустью понимала, что всё меньше походит на ту весёлую юную девушку, которой она была, когда познакомилась со своим будущим мужем. Как и у её подруг, от забот и усталости на лице появлялись морщинки, а то ощущение лёгкости и свежести, которое сопровождало её в юности, вспыхивало всё реже. А муж её видел всё это и тоже печалился. Он очень хотел, чтобы его жена была самой красивой — ведь несколько лет назад он полюбил её за то, что она была обворожительной юной феей. А теперь она постепенно превращалась в обычную женщину, без прежнего очарования, без огонька в глазах.

Но однажды осенним днем, гуляя с дочкой по городу, Маша увидела на одном доме большую вывеску, где было написано слово «FABERLIC» и нарисована красивая молодая женщина. Женщина улыбалась и казалась совершенно счастливой, а под её портретом было написано: «Я знаю, что будет завтра!» Маша долго смотрела на эту вывеску и думала: «В чём же секрет? Что же нужно сделать, чтобы знать, что будет завтра, — и смотреть в это будущее со счастливой улыбкой?»

Вечером того же дня в гости к Маше пришла её подруга Света, которая работала в госпитале и лечила маленьких детей. Маша рассказала ей о вывеске, которую она видела на улице. Света задумалась и вдруг сказала:

— А я знаю, что это такое. FABERLIC — это название косметики. Мне вчера одна знакомая, у которой я лечила сына, рассказала, что теперь занимается продажей этой косметики. Она даже принесла каталог, по которому можно эту косметику заказать. Она говорит, что сама ею пользуется и очень довольна. И знаешь, она действительно хорошо сейчас выглядит, хоть и не девочка уже.

— Так дорогая, наверно, косметика, — со вздохом сказала Маша.

— Я сама так подумала, — ответила Света. — Но потом я заглянула в каталог и вижу: совсем недорого. И ещё она рассказала мне историю, как эта косметика появилась. Хочешь, перескажу?

— Ну давай, — согласилась Маша.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.