Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение.






Но вот появился и ответ. Иисус сказал: «Я умер, Я и вос­крес. Я послал Свой Дух Святой каждому из Своих после­дователей. Я сказал вам, что не оставлю вас сиротами. Я сказал вам, что буду умолять Отца Своего Небесного, что­бы Он послал вам Духа Святого, и в тот день узнаете, что Я в Отце, и Отец во Мне, что Я в вас, и вы во Мне».

Так постепенно я начал замечать, что Дух Святой, Бог Отец, Бог Сын пребывает во мне. Во втором послании к Коринфянам я прочел, что Бог запечатлел нас и послал нам в наши сердца Свой Дух Святой. Так я нашел адрес Божий. Я убедился, что этот адрес - это мой адрес.

Вот тогда я опять пошел к моим христианам и начал смело проповедовать им о том, что мы можем найти то ме­сто, где пребывает Бог. Теперь я нашел адрес Божий. Его адрес - это мой адрес. Он пребывает во мне со всею Своею Силой и Властью.

Посредством Духа Святого во мне пребывает Бог Отец и Бог Сын. Он сопровождает меня, куда бы я не пошел.

«Он пребывает также и в вас. Следовательно, Его адрес - это ваш адрес. Если вы находитесь дома, Он находится там, если вы занимаетесь делами, Он вместе с вами в ва­шем деле, если вы трудитесь на кухне, и Он там. Бог пребы­вает внутри вас, а потому Его ресурсы покоятся в вас.

Братья, - продолжал я, - золота и серебра нет у меня, у меня нет ни пищи, ни одежды, но что имею, то даю вам. Бог пребывает внутри вас. Тем же, в ком еще нет Бога, сле­дует придти к Иисусу Христу и принять Его, как своего личного Спасителя, и Творец неба и земли вместе со всеми Своими ресурсами войдет в вас и пребудет в вашем сердце. Он восполнит всякую нужду вашу».

Услышав эту весть, они начали развивать свою веру.

Такова была начальная точка моего служения и краеу­гольный камень моей проповеди. С тех пор я постоянно переносил Бога с одного места на другое. Иногда я поды­мался на гору, чтобы помолиться, порою спускался в долину. Я повсюду старался найти Бога, но после того, как я обрел эту истину, я уже больше не искал Бога. Я нашел Его и получил Его адрес.

Теперь я говорю людям: «Бога не следует искать на мил­лионы миль вдали. Он удален от нас и не на две тысячи лет назад, Бог не только в будущем. Ваш Бог пребывает внут­ри вас вместе со всеми своими возможностями, силой и вла­стью - Его адрес в вас. Вот поэтому вы можете молиться и говорить с Ним ежедневно и в любое время. Вы можете ка­саться Его, можете черпать из Его источников посредством веры и молитвы. Когда вы громко вопиете, Бог слышит вас. Когда вы говорите шепотом, Бог слышит вас. Когда вы размышляете, Бог постоянно слышит вас, потому что Он пребывает внутри вас, и Он силен восполнить всякую вашу нужду».

После Корейской войны, когда миссионеры вышли на труд Господень, я обычно присутствовал на собраниях ис­полнительного комитета. Большинство корейских служи­телей предлагали различного рода проекты и планы, как построение церквей или организация Библейских коллед­жей, а между собой они обсуждали различные способы того, как осуществить эти планы. Когда же возникла проблема финансов, они сразу же заявляли: «Пусть займутся этим миссионеры».

Они привыкли рассматривать миссионеров в качестве финансистов.

Меня все это особенно раздражало, поэтому я и спра­шивал: «Почему вы всегда все взваливаете на миссионе­ров?» Мне обычно отвечали: «Бог оказывает Свою помощь только через миссионеров, а не через нас».

Однако, с тех пор, как я окончил Библейскую школу, я решил, что моим единственным источником будет только Бог. Я убедился, что Бог пребывает в моем сердце, а пото­му в течение всех двадцати лет моего служения я зависел только от Бога, а не от других.

Я пересекал Тихий океан более сорока раз, чтобы слу­жить в других странах, но я никогда не просил ни гроша у какой-нибудь церкви. Я просил присылать миссионеров в Корею, но я никогда не просил финансовой поддержки у зарубежных церквей.

Я всегда завишу только от Бога. Он знает, как вос­полнять мои нужды. Он знает, как построить церковь, как послать миссионеров из моей церкви, как построить Биб­лейский колледж.

Вот теперь мы строим новое здание Библейского кол­леджа Корейской Ассамблеи Божьей, и моя церковь отда­ла на это дело полмиллиона долларов. Бог действительно восполняет все наши нужды.

 

ВЫЗОВ.

Я хотел бы запечатлеть в вашем сердце тот факт, что внутри вас имеются необходимые возможности, и ими вы обладаете уже сейчас, а не завтра, не вчера, а именно те­перь! Вы имеете все в пребывающем внутри вас Боге. Бог не спит. Бог никогда не приходит для того, чтобы разбить временный шатер и провести каникулы. Бог в вас, чтобы осуществить дело вашего спасения.

Но заметьте, что Бог никогда ничего не делает, не прой­дя через ваши помышления, не пройдя через ваши виде­ния, не пройдя через вашу веру. Вы являетесь КАНАЛОМ.

Вы можете сказать: «О Боже, потрудись таинственным образом во Вселенной и соверши все».

А Бог ответит вам: «Нет! Я пребываю в вас. Я никогда не явлю миру Своей силы, не пройдя через вашу жизнь».

Вы являетесь каналом. На вас возложена вся ответ­ственность.

Если вы не развиваете своей веры для сотрудничества с Богом, вы только ограничите Бога. Бог велик лишь в той степени, в какой вы разрешаете это. Но Он бывает очень мал из-за того, что мы ограничиваем Его.

Когда грешники приходят к Господу, сокрушенные и несчастные, я, прежде всего, говорю им, что Бог пребывает в них, что они обладают всеми ресурсами во Христе Иису­се. Затем я перевоспитываю их для того, чтобы они развивали свои сердца для сотрудничества с Богом. Друг за дру­гом, без исключения, они в борьбе приобретают новую веру, а затем ведут дивную жизнь победы.

Если бы все эти люди были нуждающимися бедняками, если бы они совершали одни только ошибки, то, как они могли бы пожертвовать в период с 1969 по 1977 годы более двадцати миллионов долларов. Ежегодно мы создаем свои планы, осуществление которых стоит от полутора до двух миллионов долларов. Мы достигаем огромных успехов потому, что знаем, как черпать из Источника. Но, прежде всего, им следовало очиститься от всяких грехов плоти.

Большинству людей приходится воевать с четырьмя грехами плоти, которые необходимо преодолеть прежде, чем христианин сможет активно сотрудничать с Богом. Если они не очистятся от этих грехов, то каналы их ока­жутся столь нечистыми и грязными, что у Бога не окажет­ся возможности двигаться через них.

Вот какие грехи я обнаружил в основном в течение двад­цатилетнего общения с людьми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.