Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если на вас оказывает давление работодатель или кто то иной- сообщите нам обязательно 8-904-378-88-01

Только наблюдатель способен узнать одних и тех же людей, которые, например, переодеваясь и периодически возвращаясь на участок, несколько десятков раз на дню пытаются проголосовать по одному и тому же паспорту за разных людей, находясь в сговоре с кем-то из членов комиссии.

 

4. Наблюдатель обладает правами контроля по голосованию вне помещения. Например, он вправе проконтролировать ведение реестра избирателей, подавших заявления для голосования вне помещения, а также количество выдаваемых «выездникам» бюллетеней, которое четко регламентируется законом и не должно превышать норму. Зачастую бывает так, что члены комиссии, направляемые на выезд, берут с собой неоправданно много бюллетеней и по их возвращении оказывается, что вместо 30 (условно) человек, подавших заявление на голосование вне помещения, в итоге проголосовали несколько сотен (!)

 

5. Очень важен этап закрытия участков и подсчет голосов. Тут только наблюдатели могут исключить нарушения. Так, во избежание фальсификаций нужно заставить членов комиссии четко соблюдать все этапы подведения итогов. Часто они намеренно смешиваются под предлогом, что «все устали, хочется домой» и «под шумок» фальсификаторы делают своё чёрное дело. В условиях тотального давления лишь человек с активной гражданской позицией способен выдержать психологический накал и заставить членов комиссии соблюдать закон. Часто фальсификация осуществляется так: председатель комиссии шепнет на ухо секретарю, например, «плюс 300». Это означает, что ему нужно к реальной явке и голосам одного из кандидатов прибавить указанное число. Причем бюллетени могут даже не вбрасываться (!) Внешне формально все получается, а в реальности попросту бюллетеней меньше. Другой вариант – заполненные бюллетени уже готовы и лежат, спрятанные где-то неподалеку. Затем в нужный момент при подсчете реализуется технология «ловкость рук и никакого мошенничества». Именно поэтому важен контроль бюллетеней и погашение неиспользованных сразу после закрытия участка. Другая ситуация – «случайно» из пачки с бюллетенями одного кандидата часть бюллетеней попадает в пачку другого… Ну и, конечно, важно получение копии итогового протокола и контроль принятия цифр в дальнейшем в вышестоящих комиссиях.

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫМИ НАБЛЮДАТЕЛЯМИ!!!

 

Уважаемый избиратель! Мы будем Вам благодарны за помощь и сотрудничество. Мы просим Вас связаться с нами, чтобы взять какое-то количество экземпляров этой памятки или размножить ее. Мы просим Вас распространить эту памятку в Вашем социальном окружении. Это друзья, соседи, родственники, коллеги по работе… Мы будем Вам благодарны, если Вы попросите все Ваше социальное окружение также взять дополнительное количество экземпляров памятки или самостоятельно размножить и распространить ее, в свою очередь, уже в их социальном окружении… Заранее спасибо! Координаты для связи с нами: golos_novokuznetsk@list.ru (электронная почта), ICQ: 580059226, skype: bbc-investors

Если на вас оказывает давление работодатель или кто то иной- сообщите нам обязательно 8-904-378-88-01

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Россия - Греция




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.