Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овладение обетованием






Иисус сказал: "... итак молите Господина жат­вы, чтобы выслал делателей на жатву Свою " (Лук. 10: 2). Если ты хочешь помолиться за кого-то, кто ещё не спасён, то скажи: " Господи, пошли кого-то послужить ему". Без этого они не спасутся.

Когда люди выходят к алтарю для молитвы, уз­най, что им нужно. Если человек хочет спастись, то пока он не поступит согласно Слова Божия, пока он сам не обратится к Богу о прощении его грехов и о своем спасении, которое Бог обещал: "... покайтесь и веруйте в Евангелие " (Мар. 1: 15), то покажи ему, что сказано в Библии. Побуди его поступить так, как написано, и поверить тому, что написано в Сло­ве Божием. Спасение уже куплено и за него уплаче­но. Поэтому не Богу спасать его; но ему самому нужно принять предлагаемое Богом спасение! Для этого Он послал и посылает Своих учеников для пропове­ди Евангелия (Мар. 16: 15-16).

Точно также не в Боге дело, когда вопрос касает­ся исполнения Духом Святым; все дело в принятии дара Святого Духа, который предлагается Богом. Точно также с исцелением - дело не за Богом, всё дело в принятии того дара, который Бог уже приго­товил. (Иоан. 14: 13-15; 15: 16; 16: 23; Матф. 3: 11; Деян. 1: 5; 11: 15-17; 22-24).

Кто-то может сказать: " Ну, я верю, что когда-нибудь Бог меня исцелит. Я верю, что это случится в Его время, и так, как Он этого хочет, так Он и сделает". Такое мышление идёт вразрез со словом Божиим. В 1-ом Петра 2: 24 говорится: "... ранами Его вы исцелились ". Обратите внимание, сказано " исцелились" (прошедшее время, а не будущее). Если я верю тому, что сказано в Библии, то я верю, что мы исцелились. Пётр оглядывается на Голгофу. Я исцелился именно тогда. Я принимаю этот факт, теперь верю слову Господа Иисуса Христа.

Бог возложил на Него наши немощи и болезни; Он взял их. Он " был поражаем, наказуем и уничи­жен Богом" нашими болезнями.

Все благословения и обетования Божии имеют при себе условия. Он раскрывает эти условия в Сво­ём Слове, чтобы мы знали, как нам получить благо­словения. Они не спадут на нас автоматически, как спелые вишни падают с дерева. В каждой битве и в каждом благословении что-то делает Бог, а что-то - человек. Своя роль есть у Бога, и своя - у человека.

Павел сказал, что всё, что произошло с Израи­лем, произошло для примера нам (1 Кор. 10: 11). Когда Бог вывел сынов Израилевых из Египта (ко­торый является прообразом мира), то Он не бросил их в пустыне. Он приготовил для них другую стра­ну: землю Ханаанскую. Ханаан является прообра­зом исполнением Духом Святым и наших прав, и привилегий во Христе, включающих в себя исцеле­ние. Бог постоянно напоминал сынам Израилевым, что Он даст им эту землю. Когда они, наконец, пе­решли реку Иордан и вошли в Ханаан, Бог сказал: " Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею " (Иис. н. 1: 3). Бог сказал, что Он даст им землю, но им нуж­но было овладеть ею.

Точно также обстоит дело и с нашими правами, и привилегиями во Христе. Мы имеем право на ис­целение. Бог приготовил его для нас. Но нам нужно овладеть им. До тех пор, пока мы не овладеем, мы не сможем наслаждаться его преимуществами.

Многие люди ждут, чтобы Бог что-то сделал по поводу их болезни. Они говорят: " Вот если Бог ис­целит меня, то тогда я поверю в исцеление".

Мне приходилось говорить с грешниками, у ко­торых были точно такие же представления о спасе­нии: они хотели, чтобы всё сделал Бог. Один муж­чина сказал: " Если Бог желает моего спасения, то Он спасёт меня. Я просто жду, пока Он это сдела­ет". Но он так и умер без Бога.

Слово Божие говорит, что Бог желает, чтобы люди были спасены. Он приглашает их прийти к Нему: "... желающий пусть берёт воду жизни даром " (Отк. 22: 17). Ответственность за принятие лежит на чело­веке.

Верующий иногда допускает точно такую же ошибку, когда дело касается других обещаний Божиих. Он ошибочно думает: " Если Бог хочет, чтобы у меня было это, Он даст это мне. Если же я этого не получу, значит, Он не хочет, чтобы у меня это было". Нам нужно разобраться по Слову Божию, что мы имеем. Если нам что-то пообещали, или же это обеспечено в Его Слове, то на это есть воля Бо­жия. Нам остаётся овладеть этим!

Нам нужно крепко усвоить это, потому что, если мы будем колебаться, то ничего не получим. В по­слании Иакова 1: 6-7 сказано: " Но да просит с ве­рою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневаю­щийся подобен, морской волне, ветром поднимае­мой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа ". Часто мы не получаем потому, что колеблемся.

Исцеление - это дар, как и спасение, и за него уплачено на Голгофе кровью, страданием и смер­тью Сына Божия. Нам остается только принять этот дар спасения и исцеления. Нам остается только ов­ладеть обещанным нам. Нам нужно понять, что мы имеем право на исцеление как дети Божии.

Именно сомнения являются препятствием к по­лучению исцеления. Верующему человеку необхо­димо читать Слово Божие, так как это живое Слово, Которое подкрепляет дух человека, дает жизнь душе и телу, утверждает в доверии Богу. Словом от Бога Отца через Сына Его - это истина.

Что мешает верующему человеку иметь веру, как сказал Иисус Христос: " если вы будете; иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: " перейди отсю­да туда", и она перейдет; и ничего не будет невоз­можного для вас".

Рассмотрим этот вопрос в следующей главе " Со­мнения", автор которой, Борис Зудерман, рассмат­ривает причины возникновения сомнений.

 

Борис Зудерман






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.