Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпайп нтз

Одна из 10 крупнейших в мире производителей бесшовных труб (ежегодный объем производства трубной продукции составляет более 850 тыс.тонн);

Я крупнейшая в мире по производству цельнокатаных железнодорожных колес (ежегодный объем производства колесной продукции составляет более 160 тыс.тонн).

ИНТЕРПАЙП НТЗ

ИНТЕРПАЙП – международная компания, которая является образцом неукоснительного соблюдения международных стандартов ведения бизнеса, корпоративной культуры и норм законодательства.
Компания включает в себя структурные подразделения, которые осуществляют торговую деятельность по продаже трубной и колесной продукции в Украине и на мировом рынке; организации, занимающиеся управлением, менеджментом и консалтингом, связанными с трубно-колесным бизнесом; а также металлургические предприятия – крупнейшие заводы нашей страны: ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ», ОАО «ИНТЕРПАЙП НМТЗ»,
ЗАО «ИНТЕРПАЙП НТК», ЗАО «ИНТЕРПАЙП Нико-Тьюб».

ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» - одно из наиболее крупных предприятий компании ИНТЕРПАЙП, лидер металлургического производства в Украине и за её пределами. Наша продукция – трубы для газовой и нефтяной промышленности, бандажи и колеса для железнодорожного транспорта – экспортируется более чем в 65 стран мира. На предприятии трудится около 8 500 человек. Богатая достижениями история завода насчитывает более 115 лет.

ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» - современное многопрофильное предприятие с высоким уровнем автоматизации производственных процессов. Производственные мощности завода включают: сталеплавильный комплекс с 4-мя мартеновскими печами и установкой внепечной обработки и ваккумирования стали; пять трубопрокатных цехов; колесопрокатный цех и кольце - бандажный комплекс.

Сегодня ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» - крупнейшее предприятие по производству труб для добычи и транспортировки нефти и газа, которые применяются на ключевых нефтяных месторождениях мира.

ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» является единственным в стране и одним из трех в СНГ производителей бандажей и колес для железнодорожного транспорта, которые поставляются на железные дороги более чем в 65 стран мира. Сегодня колесопрокатное производство ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» активно развивается, растут объемы производства данной продукции, внедряются и новые современные установки, и агрегаты, обеспечивающие выпуск высококачественной продукции, отвечающей требованиям самых высоких мировых стандартов.

ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ»

1891 - на базе «Франко-российских мастерских» основано предприятие, специализирующееся на производстве гвоздей, проволоки, мелких рельсовых соединений и других металлических изделий.

1911-1913 - начал работу первый трубопрокатный цех. Завод запускает 2 стана Брод и первый прокатный стан. Изготовлены первые нефтегазопроводные трубы диаметром от 4 до 13, 5 дюймов, определившие специализацию предприятия на последующие десятилетия.

1922 – завод получает новое название «Екатеринославский государственный металлургический завод», одновременно ему присвоено имя Карла Либкнехта.

1925 – запущен трубный цех с трубопрокатной установкой Бриде.

1931 - введен в эксплуатацию мартеновский цех.

 

 

1935 - введен в эксплуатацию первый в стране и крупнейший в Европе колесопрокатный цех.

1943-1948 - послевоенное восстановление завода, полная реконструкция.
1956 - введен в эксплуатацию цех электросварных труб (ТЭСЦ).
1962 - начало производства подшипниковых труб (ТПЦ-3).

1968 - введен в эксплуатацию крупнейший в Европе цех с пилигримовой установкой (ТПЦ-4).

 

1970 - зарегистрирована торговая марка «НТЗ».

1972 - введена новая колесопрокатная линия.

1975 – построен новых цех с трубопрокатным станом «140» (ТПЦ-5).

1988 - построена кольцебандажная линия.

1994 - предприятие впервые вошло в перечень лицензиатов Американского института нефти.

1995 - введен в эксплуатацию комплекс внепечной обработки и вакуумирования стали (УВОС).

1997 - запущен новый участок по производству труб с внутренним эмалированным покрытием в ТПЦ - 4.

1998 - впервые в Украине освоен выпуск обсадных труб и муфт с резьбовым соединения BUTTRESS.

2001 - освоено и начато производство труб с повышенной стойкостью к коррозии и холодостойкости.

2007 - смена наименования предприятия на новое - ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО " ИНТЕРПАЙП НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД"

2008 - введена в эксплуатацию линия полнопрофильной обработки железнодорожных колес и автоматизированная линия контроля их качества.

2010 - начат выпуск бесшовных труб с защитным антикоррозийным покрытием наружной поверхности, которое наносится новой установкой покраски немецкой компании Venjakob (Германия).

2011 – введена в эксплуатацию магнито-порошковая установка дефектоскопии в КПЦ. Завод отметил свое 120-летие.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к оформлению статей. | Основные направления работы конференции.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.