Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги. ФГОУ ВПО «чеченский государственный университет» при поддержке ФГОУ ВПО «чеченский государственный педагогический институт»

ФГОУ ВПО «Чеченский государственный университет» при поддержке ФГОУ ВПО «Чеченский государственный педагогический институт», Министерства образования и науки Чеченской Республики и АНО «Центр развития юридических клиник» объявляет о проведении Всероссийской конференции «Клиническое юридическое образование: юридическая помощь и «Живое право» (далее – Конференция), которая пройдет 10-15 августа 2015 года на базе спортивно-туристического комплекса «Кезеной-ам» в Чеченской Республике.

Целью Конференции является обсуждение проблем развития клинического юридического образования на современном этапе, развитие профессиональных и коммуникативных навыков будущих юристов, вовлечение студентов-юристов в работу негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи.

 

Во время Конференции пройдет серия интерактивных тренингов по основным практическим профессиональным навыкам юриста: интервьюирование и консультирование клиента, анализ дела, профессиональная этика юриста, медиация (переговоры), навыки публичного выступления и др. Тренерами выступят ведущие эксперты в области российского юридического клинического образования, известные юристы и адвокаты: А.Б. Гутников, М.Д. Дранжевский, М.А. Мусаев, Х.М. Асабаев и другие.

Приглашаем студентов всех форм обучения, аспирантов и преподавателей Вашей образовательной организации к участию в работе Конференции.

Организационный взнос составляет 8000 рублей за одного участника и включает в себя оплату проживания и питания с 10 по 15 августа, а также трансфер из г. Грозный до спортивно-туристического комплекса «Кезеной-ам» и обратно. Проезд и проживание участников Конференции от места жительства до г. Грозный и обратно осуществляется за счет средств направляющей стороны.

Организаторы Конференции готовы освободить от уплаты организационного взноса 8 участников Конференции из других регионов России. Отбор таких участников будет производиться по следующим критериям:

- время подачи заявки на участие в конференции (приоритет отдается более ранним по времени подачи заявкам),

- степень вовлеченности участника конференции и организации, которую он представляет, в общероссийские клинические мероприятия (приоритет отдается более активным участникам и вузам),

- опыт работы в юридической клинике (приоритет отдается участникам, имеющим такой опыт).

Организаторы Конференции постараются поддержать участников, представляющих разные организации и регионы.

Для того, чтобы вопрос об освобождении участника от организационного взноса был рассмотрен, участник вместе с заявкой должен направить мотивационное письмо с обоснованием причин, по которым организаторам следует поддержать его участие в Конференции. После официального объявления имен участников, освобожденных от уплаты организационного взноса, таким участникам в согласованный с организаторами срок надлежит направить копии проездных документов от места жительства до г. Грозный или иным образом подтвердить свое участие в Конференции, в противном случае организаторы оставляют за собой право изменить решение о поддержке участника Конференции.

Встреча участников Конференции состоится в городе Грозном 10 августа в 14.30 по московскому времени по адресу ул. А. Шерипова, 32 (главный корпус Чеченского государственного университета), откуда в указанное время будет организован трансфер к месту проведения Конференции. Обратный трансфер участников Конференции в г. Грозный будет организован 15 августа.

 

Участники должны быть готовы к ежедневной интенсивной индивидуальной и групповой работе с 10 до 20 часов.

Для участия в Конференции необходимо:

1) Прислать скан-копию заполненной заявки на участие в Конференции (форма прилагается).

2) Приложить к заявке мотивационное письм о, если участник претендует на освобождение от оплаты организационного взноса.

Заявки на участие в Конференции необходимо направить до 3 августа на электронный адрес: ch-lawclinika@mail.ru.

 

Контакты для экстренной связи:

Хазбиев Тимур Магомедович – руководитель юридической клиники ФГБОУ ВПО «Чеченский государственный университет», начальник отдела государственной аккредитации и контроля качества образования Министерства, телефон раб.: 8 (871-2) 22-51-86, моб. 8 (989) 916-62-92, e-mail: ch-lawclinika@mail.ru;

Ахьядова Анжела Магомедовна – куратор юридической клиники ФГБОУ ВПО «Чеченский государственный университет», ведущий специалист-эксперт отдела государственной аккредитации и контроля качества образования Министерства, телефон раб.: 8 (871-2) 22-51-86, e-mail: anzhela.a.m.55@mail.ru.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Действия сотрудников ОПиО при продаже б/у модемов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.