Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зразы картофельные






Для приготовления блюда Вам потребуется: - картофель - 8 - 10 шт. - яйцо - 2 шт. - мука (или панировочные сухари) - 2 ст. ложки - лук репчатый - 1 шт. - масло сливочное - 3-4 ст. ложки для фарша: - грибы свежие - 200г - лук репчатый - 1 луковица - соль, перец молотый черный - по вкусу
Сырой картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Отвар слить, картофель обсушить и размять в горячем виде, как для пюре. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, обжаренный лук, хорошо размешать и разделать на круглые лепешки. Затем готовят фарш из пассерованного лука, порезанных соломкой отварных грибов и специй. Фарш кладут на лепешку из картофеля, заворачивают края, панируют в сухарях или в муке и обжаривают с двух сторон.

Салат " Рыбки в пруду"

 

· картофель 3-4 шт.

· растительное масло 1 ч. л.

· яйца 4 шт.

· соленые огурцы (я бы рекомендовала использовать маринованные!) 3 шт.

· шпроты 1 банка

· майонез

· зелень салата

· томаты и маслины для украшения

· тертый сыр 100 г

Технология приготовления:

1. Картофель отварить в 'мундире', охладить и натереть на терке в салатницу. Сверху сбрызнуть слегка оливковым или растительным маслом без запаха. Залить майонезом.

2. Огурцы нарезать кубиком и выложить в салатницу, смазать майонезом. (Если используете соленые огурцы, лучше очистить их от кожуры).

3. Яйца очистить, натереть следующим слоем, заправить майонезом.

4. Со шпрот слить масло, отложить 4-5 рыбок, остальные измельчить и выложить в салат. Смазать майонезом.

5. Посыпать салат сыром и украсить по вашему усмотрению оставшимися рыбками, овощами и зеленью.

 

   
 
 

 

 


Попробуйте очень вкусно!

2 листа тонкого лаваша (размер 70х55см), 700г мяса, 500г картофеля, 400г лука, 1~1, 5 ч ложки соли, перец


Мясо и картофель порезать маленькими кубиками (со стороной 1 см).
Картофель промыть в холодной воде.
Лук либо мелко нарезать, либо натереть на тёрке в кашицу, либо прокрутить в блендере с 1/4 стакана воды.
Положить к мясу с картофелем.

Всыпать соль и перец.

Влить 1/4 стакана воды (если лук не взбивался с водой).
Перемешать.
Лаваш разрезать на 6 частей.
На каждый получившийся кусок лаваша положить по 1~2 столовые ложки начинки. Перед каждым зачёрпыванием начинки её нужно перемешивать для равномерного распределения соков.
Если мясо постное, то в кажую порцию можно положить небольшой кусочек сливочного масла.
Завернуть так, чтобы лаваш сделал два-три оборота.

Получившийся пирожок положить на слегка смазанный маслом лист фольги. Углы фольги поднять над пирожком и плотно закрутить, чтобы не было щелей.
Таким образом завернуть все пирожки.
Уложить на противень и поставить в духовку при температуре t=200~220°C на 1 час. Через полчаса температуру можно убавить до t=170~180°C.
Готовое блюдо можно подавать прямо в фольге, раскрыв её сверху. Но значительно удобнее, если выложить пирожок из фольги на тарелку.

" Рыбные рулетики"

Для этого блюда потребуеться:

Лаваш(армянский, тоненький)-4 шт.

Яйца: 4-5 шт.

Сыр твердый: 200-300гр.

Рыбная консерва в масле(сайра, горбуша и т.д.)-1 банка

Майонез, зелень.

Берём 1 лаваш смазываем майонезом и выкладываем слой консервы в масле размятый вилкой, затем 2 лаваш укладываем на 1 и смазываем майонезом, посыпаем тёртыми яйцами(в крупную тёрку), 3 лаваш-майонез, тёртый сыр(в крупную тёрку), 4 лаваш-майонез, мелко нарезанная зелень(укроп, петрушка), затем берём " полотно" и скручиваем в рулет(скручиваем с той стороны, чтобы рулет получился более длинным), затем нарезаем на медальончики(1, 5-2 см).Оочень вкусно! Приятного аппетита!

 

{" cnt": " ", " id": " PopLayer" }

300 г. крабовой стружки
3 листа армянского тонкого лаваша
2 пучка укропа
2 пучка петрушки
200 г тертого сыра
300 г. легкого майонеза

Разделить лаваш на три листа, первый лист тонким слоем промазываем майонезом, и равномерно распределяем мелко нарезанную зелень, покрываем это вторым листом промазанным майонезом и хорошо посыпанной крабовой крошкой, далее третий промазанный лист посыпанный тертым сыром. Все это надо закрутить в рулет и желательно туго обмотать пищевой пленкой. 2 часа в тепле и 2 часа в холодильнике.Порезать колечками и подать на стол.

·

РЕЦЕПТ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.