Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое кол-во ингридиентов каждый решает сам.






Мясной торт
Ингредиенты: 500г мясного фарша, 2 яйца, 500г картофеля, укроп, петрушка, кинза, лук, соль, специи по вкусу.
1. Приправить фарш солью и специями, добавить яйца. Хорошо перемешать.
2. Очищенный картофель нарезать кружочками
3. Нашинковать лук кольцами
4. Укладываем в смазанную маслом неглубокую кастрюльку слоями:
- лук, хорошо распределив его по дну
- на лук выкладываем слой фарша
- на фарш укладываем кружочки картофеля,
- на картофель опять слой фарша
- на фарш опять картофель
- далее чередуем фарш - картофель
- заканчиваться наш бутерброд должен фаршем
- затем покрываем всё луком
5.Ставим в духовку при температуре 180-200oC приблизительно на 1 час (зависит от размера кастрюльки и толщины слоя).
По окончании приготовления даем минут 5 постоять, чтобы впитался сок. Затем перевертываем на блюдо, украшаем сверху по своей фантазии, посыпаем зеленью и подаем на стол.

 

Куриные ножки в тесте!

Куриные ножки посолить, поперчить, обжарить на масле до золотистой корочки. Сделать зажарку из грибов и лука. Раскатать тесто (у меня готовое слоеное-дрожжевое) вырезать из него квадратики по количеству ножек. В каждый квадратик положить ложечку зажарки из грибов и лука, затем ножку. Завернуть ножку конвертиком и выложить на противень. Выпекать при температуре 180С около 20 минут. Готово.

сушки фаршированные

400гр сушек чайных без ванилина, 1яйцо, 0, 5кг фарш домашний, 1 луковица, соль, перец, сыр, майонез, молоко1-1, 5 литра. Сушки высыпать в кастрюлю, залить холодным молоком и поставить на 6 часов, чтобы размягчали (чтобы были гибкие, но не развалились)некоторые сорта сушек размягчаются быстрее, периодически проверяйте. Добавьте в фарш перец, лук, соль и яйцо. Размоченные сушки выложить на смазанный маслом противень, в середку каждой положить фарш, сверху помазать майонезом и посыпать натертым сыром, поставить выпекать в духовку. Кушать можно как горячими, так и холодными.

 

КУРИННЫЕ НОЖКИ В ТЕСТЕ!

Куриные ножки посолить, поперчить, обжарить на масле до золотистой корочки. Сделать зажарку из грибов и лука. Раскатать тесто (у меня готовое слоеное-дрожжевое) вырезать из него квадратики по количеству ножек. В каждый квадратик положить ложечку зажарки из грибов и лука, затем ножку. Завернуть ножку конвертиком и выложить на противень. Выпекать при темпертуре 180С около 20 минут. Готово.

 

Утка с яблоками


Утку солим, перчим, натираем чесноком Смешать майонез и кетчуп 1: 1 обмазать сверху утку Внутрь нарезаем кислое яблоко Запекаем часа два от размера, неоднократно поливаем образовавшимся жиром
Украшаем, можно обложить брюссельской обжаренной в уксусе капустой

Рулет из фарша

 

700-900 гр фарша

2 кусочка хлеба

2 яйца
1 луковица

перец, соль

можно зелень

Приготовить фарш, выложить его тонким слоем на бумаге для выпечки. На фарш выложить начинку. У меня были яйца с зелёным луком, можно любую какая вам нравится (жареные грибы или капусту тушёную например) Свернуть рулет, смазать м-зом и выпекать до румяного цвета при 180 градусов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.