Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. 1. Настроить окно «Компьютер», так, чтобы






1. Настроить окно «Компьютер», так, чтобы

· в заголовке окна выводился полный путь,

· в окне отображались расширения файлов,

· а скрытые и системные файлы не отображались.

2. Открыть диск G: \ со студенческими папками в окне «Компьютер».

3. Создать в своей личной папке G: \ папку с именем Windows. Затем в ней 2 вложенные папки Отправитель и Получатель, используя оконное меню.

4. Создать на «Рабочем столе» папку, используя контекстное меню.

5. Создать в папке Отправитель 3 файла различного типа, например текстовый, точечный рисунок и Лист Excel разными способами:

· с помощью оконного меню,

· контекстного меню,

· сохранения текста в окне приложения/программы).

Файлам дать осмысленные имена, например, Документ Word можно назвать Курсовая работа.

6. Открыть текстовый документ, написать своё имя, сохранить и закрыть файл.

7. Создать ярлык для этого файла в своей папке и на «Рабочем столе».

8. Скопировать из папки Отправитель в папку Получатель все 3 созданные документы разными способами через Буфер обмена. Отменить.

9. Переместить из папки Отправитель в папку Получатель все 3 созданные документы разными способами через Буфер обмена. Отменить.

10. В своей папке переименовать файл, которому создали ярлык. Выполнить открытие этого файла с помощью ярлыка. Отменить переименование.

11. Открыть окно «Компьютер» в режиме Проводника. Просмотреть все ветви дерева своей папки. Проанализировать, в чем разница между понятиями раскрыть папку и развернуть. Можно ли на левой панели отобразить документ с заданием преподавателя? Можно ли открыть папку, не разворачивая её?

12. Перейти в личную папку. Изменить вид отображения объектов в правом окне. Посмотреть разные режимы вывода информации о файлах: крупные значки, мелкие значки, список, таблица.

13. Выполнить упорядочение объектов. Отсортировать файлы разными способами: по имени, по расширению, по размеру, по типу.

14. Повторить перемещение файлов из папки Отправитель в папку Получатель, используя технологию перетаскивания. Отменить.

15. Повторить копирование файлов из папки Отправитель в папку Получатель, используя технологию перетаскивания. Отменить.

16. Установить у двух файлов атрибут «скрытый», и скрыть их. Отобразить скрытые файлы.

17. У одного из файлов добавить атрибут «только для чтения». Вызвать этот файл для редактирования. Отредактировать и сохранить отредактированный файл. Объяснить результат.

18. Выполнить удаление личного файла и ярлыков на «Рабочем столе» с помощью контекстного меню. Объяснить результат.

19. Найти на диске М: \ (задания для студентов):

· все документы WORD;

· все файлы Excel, вторая буква в имени которых русская «а».

· найти все программы на диске С: \ на своем рабочем компьютере. Сколько их?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.