Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок обращения с документами, содержащими информацию ограниченного распространения






Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция определяет общий порядок подготовки, учета, хранения и обращения с документами и другими материальными носителями[1] информации (далее – документами), содержащими служебную информацию ограниченного распространения (при осуществлении взаимодействия с государственными структурами) или другую конфиденциальную информацию (при осуществлении взаимодействия с негосударственными структурами), в учреждении.

1.2. Инструкция разработана в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ №149-ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и защите информации», Гражданского кодекса РФ, «Положения о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти», утверждённого постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. №1233, «Специальных требований и рекомендаций по защите Для служебного пользованияй информации (СТР-К)», утвержденных приказом Гостехкомиссии России от 30 августа 2002 г.

o № 282, других документов по защите конфиденциальной информации и Устава учреждения.

1.3. Инструкция не распространяется на порядок обращения с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну.

1.4. Под документом понимаются сведения, зафиксированные на бумажном носителе, с реквизитами установленными ГОСТ 6.30-2003 «Требования к оформлению документов», позволяющими их идентифицировать.

1.5. К служебной информации ограниченного распространения относится несекретная информация, содержащая сведения, составляющие служебную тайну, касающиеся деятельности как самого учреждения, так и взаимодействующих с ней в процессе проведения совместных работ организаций, предприятий и учреждений.

1.6. К конфиденциальной информации неслужебного характера относится несекретная информация, содержащая сведения, составляющие коммерческую, банковскую, профессиональную и т.п. тайну.

1.7. На документах (в необходимых случаях и на их проектах), содержащих конфиденциальную информацию – пометка «Для служебного пользования».

1.8. Ответственность за отнесение сведений, содержащихся в документе, к сведениям ограниченного распространения, возлагается на исполнителя документа и должностное лицо, подписывающее или утверждающее документ.

1.9. Ответственность за организацию работы с документами возлагается на руководителей структурных подразделений.

1.10. Должностные лица, ответственные за организацию работы с документами ограниченного распространения, их учет, хранение, распространение, несут персональную ответственность за сохранность сведений ограниченного распространения.

Порядок обращения с документами, содержащими информацию ограниченного распространения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.