Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 46. Лили проснулась с улыбкой на губах






 

Лили проснулась с улыбкой на губах. Сладкая истома и легкая разбитость во всем теле напомнили ей о прошлом вечере, о тех часах, которые она провела в объятиях Шона, пока Ред не привел детей. Хотя их время было ограничено, они занимались любовью долго и нежно, и воспоминания об этом пульсировали у нее внутри, вспыхивая в самых потаенных уголках тела. Эта ночь стала для Лили откровением. Мечтой. Экстазом, который был слаще сотни эклеров.

«Шон Магуайер, — произнесла про себя Лили, и это имя прозвучало у нее в голове словно песня. — Шон Магуайер. Я люблю Шона Магуайера».

Это было невероятно и восхитительно. Такого страха Лили никогда еще не испытывала, однако впервые страх не остановил ее. До этого она не осознавала, какой тяжкий груз лежал на ее плечах. С каждым годом на душе у Лили становилось все тяжелее, она уже не помнила, когда ей удавалось свободно поднять голову. И вдруг, когда она отдала свое сердце этому человеку, произошло нечто неожиданное. Груз исчез. Лили чувствовала себя легкой, как перышко. Она жила настоящим и не пыталась заглянуть в будущее. Это была уже не суперорганизованная, целеустремленная Лили Робинсон, а совсем другая женщина. Лили ощущала себя Кармен, Далилой... Клеопатрой!

Лили не знала, что делать дальше. На сегодня у Шона были запланированы интервью и фотосъемки; обо всем договаривался Ред. Лили хотела остаться наедине с собой, чтобы насладиться новыми для нее ощущениями. Она лежала на спине, одна в своей постели, прислушиваясь к себе и думая о том, как бы провести всю ночь в объятиях Шона. Никто еще не проснулся. Взяв мобильный телефон, Лили выскользнула из фургона и заодно выпустила собаку. Закутавшись в свитер, она позвонила сестре. Лили знала, что на Западном побережье пять утра, но отчаянно желала услышать голос Вайолет. Она казалась себе первооткрывательницей. Сестра была гораздо опытнее в том, что Лили только начинала исследовать.

Вайолет ответила со второго звонка. Сначала Лили ничего не могла сказать и только всхлипывала в трубку. Каким-то образом ей удалось объяснить сестре, что это слезы радости, а не горя. Кое-как совладав с собой, она проговорила:

— Ах, Вайолет, я никогда еще никого не любила. Я даже не знаю, как это делается.

— Тебе не надо ничего делать. Просто будь собой.

— Звучит как в дзен-буддизме.

— Я тоже ничего не знаю об этом, — призналась Вайолет. — Я только знаю, что если это настоящее, не стоит торопить события или задавать вопросы. Любовь все сделает сама.

— Похоже, прошлой ночью именно это и случилось.Вайолет рассмеялась.

— Ты идешь в верном направлении, Лили.

— Но это же так... непредусмотрительно.

— Ты слышишь себя? Непредусмотрительно — как будто это банковские инвестиции или что-то в этом роде. — Вайолет помолчала. — В сердечных делах все совсем иначе, — добавила она с неожиданной для ее возраста умудренностью. — Просто будь счастлива с ним.

— Я думала, что искать счастья с мужчиной все равно, что искать конец радуги. Как только ты находишь его, он исчезает.

— Ты сумасшедшая, Лили!

— Я уже беспокоюсь о том, какэто отразится на детях.

— Дети будут в восторге. Видеть, как два человека влюбились друг в друга, — разве это может принести кому-нибудь во вред? Они пережили страшный удар, разом потеряв обоих родителей. Им нужно заново поверить во что-то. Например, в тебя и Шона.

— В меня и Шона, — прошептала Лили, всматриваясь в утренний туман. Она все еще не верила в происходящее, однако не сказала об этом сестре. Ее чувства были слишком новы и неожиданны, Лили не могла описать их. — Мне пора, — проговорила Лили. — И... спасибо, Ви. Ты знаешь, что в жизни главное для тебя.

Когда Лили вернулась в фургон, Шон причесывал девочек, бегая между ними и пытаясь подражать болтовне парикмахера.

— Вот здесь нужно немножко взбить, дорогуша. — Он взъерошил пушистые каштановые волосы Эшли. Девочка радостно смеялась. У Чарли были косички в стиле Хайди, переплетенные на макушке. Камерон сидел в наушниках и слушал радио. Собака вбежала в фургон, оставляя повсюду грязные следы.

Лили задержалась в дверях. Все эти люди, составлявшие свой уютный мирок, огражденный от большого мира, были очень дороги ей.

Заметив ее, Шон улыбнулся; она ощутила его улыбку словно физическое прикосновение.

— Доброе утро, мадам, — сказал он. — Вы записаны?

— Боюсь, что нет.

— Посмотрим, что я могу для вас сделать. Эклер? — предложил Шон, протягивая ей коробку.

Их взгляды встретились.

— Может быть, позже.

— Я хочу снова пойти к Реду в отель искупаться, — заявила Чарли. — Можно нам пойти? Пожалуйста!

— Но у твоего дяди Шона на сегодня назначены встречи.

— Только после обеда, — уточнила Чарли. — Пожалуйста, Лили!

— Не возражаю, — ответил Шон.

Через несколько минут они вошли в холл отеля. Ред заказал завтрак, попросив принести его к бассейну, и приветствовал их как великодушный дядюшка.

— Добро пожаловать в новую жизнь, — сказал он Шону. — Вначале это всегда забавно.

У Лили колотилось сердце, когда она подошла к бортику бассейна. Лили хотела опустить ноги там, где мелко, но вместо этого обошла бассейн по краю и шагнула на трамплин. Ей показалось, что прозрачная тихая вода находится очень далеко внизу. Сердце Лили забилось сильнее, когда она увидела, что Шон смотрит на нее. Напутанная, она чувствовала, что преодолеет страх. Быстро, чтобы не передумать, Лили сделала шаг и прыгнула в воду. Она не сопротивлялась воде, не пыталась поскорее выплыть на поверхность. Лили погрузилась до самого дна, оттолкнулась от него и стала медленно подниматься наверх.

Плавала она не очень хорошо, однако добралась до бортика и подумала, что это было не так уж плохо. Пожалуй, совсем неплохо.

Опершись локтями о бортик, Лили посмотрела в солнечное небо. Она слышала, как смеются девочки, плескавшиеся рядом с Шоном. Ред и Камерон сидели за столиком, с головой уйдя в беседу. Боль утраты, их постоянный спутник в это лето, внезапно утихла.

Взглянув на облачко, плывшее в небе над ее головой, Лили закрыла глаза. Это не настоящий мир. Колеся в фургоне по всей стране, они были семьей. Но лето подходило к концу, и реальность поджидала их.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.