Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентябрь. - указом Президента РБ № 192 от 17.05.95 г







- указом Президента РБ № 192 от 17.05.95 г. на основе 2-х училищ: МВВИУ и МВВКУ была создана ВА РБ. Начальником академии назначен генерал-майор Г.И. Флерко. До назначения на должность начальника ака-демии он был заместителем командира армейского корпуса, награжден двумя орденами и многими медалями.

 

 

- 1 сентября 1995 г. академию посетил Президент РБ А.Г. Лукашенко.


 

Год

 

 

Май - в академии было торжественно отмечено 45летие со дня основания пер-вого ввуза РБ.

 

 

Август - в академии создан Совет по защите кандидатских диссертаций оператив-но-тактической направленности.

 

 

Год

 

 


 

Февраль

 

 

Март


- начальником академии назначен канд. воен. наук, доц. генерал-лейтенант М.В. Лазарев. До назначения на должность начальника академии он зани-мал должность заместителя начальника Академии БТВ (г. Москва). Награ-жден орденами и многими медалями.

- 11 – 12 марта в академии проведена 3 ВНК на тему «Проблемы повыше-ния боеспособности частей и подразделений, совершенствования устрой-ства и эксплуатации ВВТ».


 

 

Год

 

 


 

Ноябрь

 

 

Ноябрь -декабрь

 

Декабрь


ВРИД начальника академии назначен начальник штаба академии полков-ник Л.И. Забабуха.

- 30 ноября – 1 декабря в академии проведена 4 ВНК на тему: «Проблемы повышения боеспособности частей и соединений, совершенствования уст-ройства и эксплуатации ВВТ».

 

 

- начальником академии назначен генерал-майор И.А. Мисурагин, который ранее был начальником инженерных войск ВС РБ. Он награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III ст. и многими медалями.


 

 

Год

 

 

Январь - при академии было создано Белорусское региональное отделение АВН РФ, которое возглавил чл.-корр. АВН РФ, канд. воен. наук, проф. полков-ник в отст. Н.П. Шеховцов.

Май - на Международной выставке «Минский салон оборонной промышленно-сти» (МILEX-2001) академия представила 40 экспонатов, разработанных на кафедрах и в научных подразделениях академии, за что была награждена Дипломом оргкомитета выставки.

Ноябрь - 28 – 29 ноября в академии проведена 5 ВНК конференция на тему: «Про-блемы и пути повышения боеспособности видов и родов ВС РБ»

 

 

Год

 

 


 

Июня

 

Сентября


- на основании Директивы МО РБ от 5.01.02 г. № Д-1 «О проведении орга-низационных мероприятий в ВС в 2002 году» и Приказа МО РБ от 11.02.2002 г. № 103 «О создании государственного учреждения НИИ ВСБ» на базе ВНЦ ВА РБ был образован 1.06.02 г. НИИ ВС РБ. Начальником ин-ститута назначен генерал-лейтенант запаса М.Г. Кендюхов.

- академии вручено Боевое Знамя. Боевое Знамя академии вручил МО РБ генерал- полковник Л.С. Мальцев.


 

Год

 

 


 

Февраль Март

 

 

Апрель

 

 

Май

 

 

Май

 

 

Июнь

 

 

Июль

 

Сентябрь

 

 

Октябрь

 

 

Октябрь

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.