Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 389-7. Выдача исполнительного листа на принудительное исполнение решение третейского суда






1. Вопрос выдачи исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда рассматривается судом по заявлению лица, в пользу которого принято решение третейского суда.

2. Заявление о выдаче исполнительного листа о принудительном исполнении решения третейского суда подается в суд по месту проведения третейского разбирательства в течение трех лет со дня принятия решения третейским судом.

3. Заявление, поданное по истечении срока, установленного частью второй настоящей статьи, остается без рассмотрения, если суд по заявлению лица, которое его подало, не найдет оснований для возобновления срока, о чем выносится постановление.

4. Предоставление разрешения на принудительное исполнение решения международного коммерческого арбитража, если место арбитража находится на территории Украины, осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 391-398 настоящего Кодекса.

Статья 389-8. Форма и содержание заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда

1. Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда подается в письменной форме и должно быть подписано лицом, в пользу которого принято решение третейского суда, или его представителем.

2. В заявлении о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда должны быть указаны:

  1. наименование суда, в который подается заявление;
  2. наименование и состав третейского суда, принявшего решение, по которому должен быть выдан исполнительный лист;
  3. имя (наименование) участников третейского разбирательства, их место жительства (пребывания) или местонахождение;
  4. дата и место принятия решения третейским судом;
  5. дата получения решения третейского суда лицом, которое обратилось с заявлением;
  6. требование заявителя о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

В заявлении могут быть указаны и иные сведения, если они имеют значение для рассмотрения этого заявления (номера средств связи, факсов, адрес электронной почты сторон и третейского суда т.п.).

3. К заявлению о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда прилагаются:

  1. оригинал решения третейского суда или должным образом заверенная его копия. Копия решения постоянно действующего третейского суда заверяется председателем постоянно действующего третейского суда, а копия решения третейского суда для разрешения конкретного спора должна быть нотариально заверена;
  2. оригинал третейского соглашения или надлежащим образом заверенная копия;
  3. документы, подтверждающие уплату судебного сбора и оплату расходов на информационно техническое обеспечение рассмотрения дела;
  4. копия заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда в соответствии с количеством участников судебного разбирательства;
  5. доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание заявления.

4. Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решение третейского суда, подано без соблюдения требований, определенных в этой статье, а также в случае неуплаты суммы судебного сбора или неоплаты расходов на информационно техническое обеспечение рассмотрения дела возвращается лицу, которое его подало, или остается без движения в порядке, установленном статьей 121 настоящего Кодекса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.