Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 374. Решение вопроса о временном устройстве ребенка в детское или лечебное учреждение






1. Вопрос о временном устройстве ребенка в детское или лечебное учреждение решается судом по представлению государственного исполнителя.

2. Суд в десятидневный срок рассматривает этот вопрос в судебном заседании с вызовом сторон и при обязательном участии представителей органов опеки и попечительства. Неявка сторон не является препятствием для решения вопроса о временном устройстве ребенка в детское или лечебное учреждение.

Статья 375. Решение вопроса об объявлении поиска должника или ребенка

1. Поиск должника или ребенка объявляется по месту выполнение решения или за последним известным местожительством (пребывание) должника или ребенка или местонахождением их имущества, или по месту проживания (пребывание) стягувача.

2. Суд имеет право вытребовать от государственного исполнителя все необходимые документы для решения вопроса об объявлении поиска.

3. Суд рассматривает представление государственного исполнителя на протяжении десяти дней.

Статья 376. Решение вопроса о принудительном проникновении в жилье или другое владение лица

1. Вопрос о принудительном проникновении в жилье или другое владение должника - физического лица или лица, у которого находится имущество должника или имущество и средства, принадлежащие должнику от других лиц, или ребенок, относительно которого есть исполнительный документ о его отнятие, при выполнении судебных решений и решений других органов (должностных лиц) решается судом по местонахождению жилья или другого владения лица по представлению государственного исполнителя.

2. Суд немедленно рассматривает представление, указанное в части первой этой статьи, без вызова или сообщение сторон и других заинтересованных лиц при участии государственного исполнителя.

Статья 377. Решение вопроса об обращении взыскания на денежные средства, которые находятся на счетах

1. Вопрос об обращении взыскания на принадлежащие должнику от других лиц денежные средства, которые находятся на счетах этих лиц в учреждениях банков и других финансовых учреждениях, при выполнении судебных решений и решений других органов (должностных лиц), решаются судом по представлению государственного исполнителя, согласованным с начальником отдела государственной исполнительной службы.

2. Суд немедленно рассматривает представление государственного исполнителя без вызова или сообщения сторон и других заинтересованных лиц за участием государственного исполнителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.