Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джесс Уиллард






 

Абсолютный чемпион мира. Выиграл это звание у Джека Джонсона в матче 5 апреля 1915 г. Про­играл его Джеку Демпси 4 июля 1919 г.

Уиллард родился 29 декабря 1883 г. в Поттава-томи, штат Канзас (Америка).

Уиллард был великан, ростом в 198 см и весом в 113, 5 кг. Начал боксировать с 24 лет. До про­фессии боксёра был ковбоем. В боях на ринге Уил­лард не отличался особым мастерством, побеждая своих противников больше за счёт необыкновенной силы.

 

 

Джолт

 

Среди силовых ударов Джесса Уилларда особого интереса заслу­живает его правый джолт. Это короткий прямой удар, наносившийся им с близкого расстояния в туловище согнутой в локте рукой.

Характерной особенностью этого удара является резкое, глубоко толкающее движение бьющей руки, сообщенное ей сильным пово­ротом туловища. Бьющая рука боксёра, напря­гаясь в момент удара, принимает на себя всю массу его тела. Все это вместе взятое придаёт джолту большую мощность.

Хорошие инфайтеры умеют придавать этому удару резкость даже с очень близкого расстоя­ния путем мгновенного напряжения мышц тела, называемого «мышечным взрывом», благодаря ко­торому бьющая рука сразу приобретает боль­шую скорость. Джолт наносится как правой, так и левой рукой в те моменты, когда живот противника раскрыт. Удар наносится без замаха одним рывком туловища с выдвижением впе­рёд плеча бьющей руки. Для большего увеличения силы удара вес тела при ударе переносится на ногу, разноименную бьющей руке. Кулак при ударе обращен пальцами к внутренней стороне стойки.

Джолт особенно эффективен в исполнении физически сильных боксёров. Его назначение — сбивать дыхание у противника и раскры­вать защиту его головы перед нанесением хука или опперкота.

 
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.