Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джемс Джеффрис






Абсолютный чемпион мира. Выиграл это звание у Роберта Фитисимонса 9 июня 1899 г. нокаутом на 11 раунде. В 1905 г. отказался от звания чемпиона, уйдя с ринга непобеждённым. В 1910 г. пытался снова отнять это звание у негра Джека Джонсона, но потерпел поражение нокаутом на 15 раунде.

Джеффрпс родился 15 августа 1875 г. в Кэр­ролле. По национальности американец. Рост 187 см. Вес 100 кг,

 

Крауч

 

Крауч в переводе означает «сгибание». Этим термином американские боксёры называют низкую защитную стойку, введённую в практику Джемсом Джеффрисом.

Будучи бойцом мощного сложения и малоподвижным на ногах, Джеффрис разработал эту стойку для своей манеры боя. Группиро­ванное положение тела и опущенная к груди голова делали его ма­лоуязвимым от ударов на близкой дистанции. Удары снизу он бло­кировал локтям», держа руки перед лицом. Его подбородок естест­венно прикрывался от хуков приподнятыми плечами. Наклонённое вперёд туловище затрудняло противнику нанесение ударов в живот. В свою очередь Джеффрис с успехом наносил удары снизу в живот между рук противника и хуки в голову.

* * *

В настоящее время крауч широко применяется боксёрами, ведущи­ми бой в инфайтинге. Эта стойка служит им для подхода к против­нику, обеспечивая защиту от встречных ударов. Боксёр в положении крауч держится левой стороной тела вперёд, расстанавливая ноги для устойчивости несколько шире, чем в обычной боевой стойке. Накло­нившись вперёд, и осторожно передвигаясь перед противником, боксёр, сохраняя свою защищенность, изыскивает в то же время моменты для атак. Атаковать противника из положения крауч можно с успе­хом как в туловище, так я в голову, гае выпрямляясь для этого. При нанесении хуков в голову хорошей завязкой атаки может служить ложный прямой удар левой в туловище, заставляющий противника опустить руки и раскрыть защиту головы. Для атак в туловище луч­шими ударами являются хуки и опперкоты.

Ведя бой в крауче, следует внимательно следить за левой рукой противника, которой он может часто наносить опперкоты в голову. Для защиты от них следует прикрывать голову ладонью правой руки.

Если противник пытается действовать опперкотами справа, то, бло­кируя их левой рукой, удобно наносить хук правой в голову. Здесь следует учитывать, что при нанесении опперкотов противник всегда раскрывает защиту боковой части своей головы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.