Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О религии и вере






**.

Последние суры Корана медитативные. Они о мироздании. Это хороший канонический текст для психотерапии.

***

Порой, душа обрезанного мусульманина также обрезана. Поэтому она не пластична, инфантильна и ригидна - это и есть религиозность. У христианина есть шанс обойти эту участь, но у него больше обрезания психологического. Фаллос и душа тесно связаны.

Интересно знать, возможен ли обратный процесс, при котором религиозный человек может обнаружить, что в процессе религиозных переживаний фаллос сам взял и обрезался? Т.е. стал оголённым. Такое возможно лишь при систематическом возбуждении и активности. Таким образом, ислам как бы искусственно заставляет фаллос быть активным (с оголённой головкой), но без притока крови.

 

**.

Все беды человечества от того, что Бог для большинства из нас объект, а не субъект.

**.

Если бы нейроны мозга могли чувствовать мир, человек был бы менее грешен. К сожалению, мир чувствуют лишь нервные окончания, которые идут к нейронам мозга. Мозг человека самый нечувствительный физический орган человека, не требующий при нейрохирургическом вмешательстве анестезии. Отсюда, пожалуй, все беды человека. Чувства начинаются далеко от мозга, в нем они образуют лишь образы о чувствах. Вместо того, чтобы чувствовать зло мира, мозг создает лишь образ о нем различными обходными путями. Это один из парадоксов. Пожалуй, есть во вселенной чувствующий мозг, который открыто чувствует мир, а не создает образы о мире. Такой мозг – есть это Бог, растворённый во всём мире. Бог чувствует мир без всяких посреднических звеньев (нервных окончаний и анализаторов). К такой открытости мозга окружающего мира мы идем с помощью религии. Когда мы поймем, что состояние нашего ума есть состояние мира, и что состояние мира есть наше собственное сознание, мы сольемся с божественным умом мира.

 

********

Некоторые священники так слащаво агитируют нас на тот свет, что хочется переселиться туда. Это обман. Причина этого обмана в слащавости священника при жизни, а не при смерти.

 

********

 

Доказательство Бога заложено не в логике мышления, а в логике чувствования. Мысли всегда движутся в «коридоре» эмоций. Именно эти «коридоры» ближе к Богу и ведут к нему, а не сами мысли. Поэтому с помощью мышления познать Бога невозможно. Мысли могут блуждать в этих «коридорах» и никуда не привести. В логике эмоций - познание Бога.

 

Чаще всего молитвы в устах человека звучат как капитуляция законченной и близорукой религии перед тайной и бесконечностью истинного философского мышления, которое костенеет в болоте часто повторяющихся молитв. Молитвы, которые открывают сознание бездне познания и созерцанию мира, уже не молитвы и никакого отношения к религии не имеют, так как согласно религии мир прости и закончен.

 

 

Религиозные войны свидетельствуют о том, что религия - продукт эмоций и страха.

 

Провоцирование священником к исповеди телом - духовная манипуляция, направленная на совращение женщины-прихожанки.

 

 

**.

Строительство храмов, взаимодействие религии и государства, религиозные и этнические войны свидетельствуют о том, что в Европе учения Иисуса Христа так никто и не понял.

**.

Секты – это религиозная самодеятельность. Они имеют право на свое существование. Ведь самодеятельные группы в искусстве иногда стают профессиональными коллективами. Секты запрещать нельзя. С ними должны достойно конкурировать монополистические религии. Если они не устоят перед сектами, значит, они должны уступить место новой религии. Очевидно, что среди сект, как и в бизнесе, есть преступные организации, требующие вмешательство правоохранительных органов.

 

 

Многие священники святы... в отношении женщин, но не мужчин. Пидароидные мотивации не замаскируешь.

 

**.

Здоров человек или психически болен? Ответить на этот вопрос можно в зависимости от того, как и в какой форме человек верит во Всевышнего,

**.

Когда душа испытывает иллюзии и галлюцинации, то она уже вне тела. Точнее, она то выходит из него, то входит. Поэтому человек может описывать, что он видит. Потом душа окончательно выходит из тела и человек бывает уже в бреду. Душа уже вне тела, она уже в пути нового рождения, очищения. У каждого человека эти видения разные. Одни видят лишь начало этого пути. Некоторые умудряются видеть даже свое рождение, но обратно входят в свое тело, не желая рождаться в последующей жизни. А потом эти последние рассказывают, что видели этот путь. Большинство людей не возвращаются и потому не могут рассказать о своем хождении, о своем пути по коридору иллюзий. Некоторые могут только рассказать о начале пути, так как потом возвращаются в исходную жизнь. Поэтому мы можем знать лишь об иллюзиях, которые человек испытал, если он возвратился в эту жизнь. После смерти тела, иллюзии продолжаются - это путь души, путь тела. Но пути тела уже нет.

Увы! большинство людей вообще не видят этого пути, а видят абсурд, или изотропные несвязные иллюзии. Такое, вероятнее всего, имеет место у неверующих и безбожников. Их сознание творит хаос, они испытывают страшные муки. Это и есть ад. Душа неверующего - удивительно заблудшая душа, которая блуждает и не может попасть в коридор иллюзий, стать на истинный путь второго рождения. Она блуждает как в лесу.

***.

Идея о Всевышнем творце возникла у человечества два раза:

*.От невежества и незнания окружающего мира.

*. От глубокого знания окружающего мира.

Это и есть главная антиномия идеи о Всевышнем творце.

***.

Знания и незнания порождают идею о Боге, одинаково. Вот уж действительно ничего не скажешь, Бог всеобъемлющ. Поэтому его открывают как благодаря невежеству, так и благодаря глубоким знаниям.

***.

Не те церкви, не те мечети построены в России. Они никак не повлияют на духовную жизнь, так как, в основном, построены на криминальные деньги.

***.

Истинная религиозность порой развивается благодаря потери личностью, нечто ценного, материального, какого-то лишения, какого-то жертвоприношения, которое впоследствии распознается как жертвоприношение, и личность становится менее алчной.

***.

Для одних религия – массаж души, для других – в словах “Боже упаси”.

***.

Молитва для некоторых психогимнастика от гиподинамии мозга.

***.

Человеку, когда он еще ребенок, необходимы сказки. Также человечеству в начале своей истории нужна была сказка, и она была представлена в форме священописаний, таких как библия, коран и другие, которые в настоящее время себя уже изжили. Человеку, который стоит на окончании своей жизни, нужны сказки и он читает священописание. Сейчас человечество находится на том этапе, когда не нужны священописания. Значит, до конца человечества еще далеко. Если человечество вновь вернется к своему детскому восприятию (религии), значит, конец человечества близок. Ведь перед смертью всегда открываются желания и способность веровать.

***.

Религия является одновременно колыбелью и предсмертным ложем человеческого духа.

***

Личностно-психологические, экзистенциальные факторы порой не позволяют человеку изменить той религии, которую он впитал в себя, даже не смотря на полное осознание слабости и заблуждения, которые есть в его религии. Таким образом, религия рождается больше изнутри, как психологическое выживание, нежели, чем извне, как поиск истины.

***

Есть люди на планете, которые, видя себя в зеркале, сразу улыбаются над собой. Они клоуны для себя. Им ходить в цирк не надо. Они сами для себя цирк.

А есть люди, которые, видя себя в зеркале, смотрят в него как на икону. Они считают себя святыми и даже молятся на себя. Им в святые храмы ходить не надо. Они сами являются для себя “храмом”.

***

Когда личность совершает нечто, что позволяет закрыть эго, открывается дверца в душу для Бога. В нее обычно личность впускает молитвы.

***

Единственная жадность, которая достойна уважения— это жадность отдать Богу свою душу.

***

Религия является единственным механизмом души, позволяющим создавать смысл жизни и, как следствие, энергию для жизни. Иначе зачем жить, если все равно умрем? А религия обещает бессмертие...

***

Истинная религиозность в человеке открывается тогда, когда ему для наличия смысла жизни мало просто жизни, а требуется еще нечто и этим нечто является вера в бессмертие.

***

Христиане оголяют голову (снимают шапки), мусульмане — головку фаллоса (обрезание).

***

Бывают такие состояния души, когда люди сполна ощущают свою грешность, ничтожество. Им становится так стыдно за себя, что появляются слезы. Эти люди сами того не замечая становятся на колени и начинают вопрошать у Всевышнего. Просыпается совесть— та самая склонность, которая ставит нас на путь исцеления и Веры. Откуда это в нас? От него, от Всевышнего (ни в коем случае не от наших родителей, как это бывает в объяснениях Фрейда).

***

Для некоторых сама вера попадания в ад уже утешительна, так как ад — это все-таки что-то по сравнению с ничто — темнотой и смертью.

***

Таинство крещения — иллюзионизм высшей формы и пробы.

***

Дети, согласно моим исследованиям, имеют врожденную религиозность. В старости к ним опять приходит религиозность, но она на другом уровне. Пожалуй, эта последняя религиозность менее истинная и чистая.

***

Я верю в Бога не потому, что он всесильный, а потому, что нет альтернативной опоры.

 

* * *

Некоторые уходят в священники и монахи, дабы уберечься не от общества, а от себя... от своей педарастии. Поэтому в речах некоторых священников и монахов слышатся пидароидные нотки и интонации. Некоторые из них не выдерживают требуемого аскетизма и совращают своих послушников. Церкви, мечети, храмы должны избавляться от таковых.

 

***

*** Некоторые лица живут по чьим-то нотам, а некоторые по нотам Бога.

 

Кирпич хлеба и кирпич здания церкви. Строительство церквей — это бизнес. Оно окупается в финансовом плане. Жертвоприношения... Строительство церквей — прибыльный и духовный бизнес?

***

Религия — метафорическая философия.

***

Молитва — форма предварительного плача за будущие беды. Поэтому некоторые так много молятся, что когда встречают беду, то не плачут и даже бывают безразличными к своей и чужой беде.

 

Животные мыслят интериоризированными молитвами.

 

***

Агония религии начинается тогда, когда законы ее развития начинают подчиняться законам театрального искусства.

***.

Глубокое искренно заблуждающееся понимание предмета – часто приводит к вере в этот предмет.

***.

Отцы религии дают целовать руки мужчинам. У нас, зрителей, рождаются непонятные чувства и оценки. А какие чувства рождаются у отцов при таком целовании?

***.

Наука о Боге – нелепость. Вера в Бога – это Да!

***.

Нам, пожалуй, предстоит написать работу о том, как в христианстве и исламе вырабатывается собственная Йога (буддизм). Эта работа будет о слиянии ислама и христианства вокруг буддизма. Хотя мне не приходилось видеть соединившиеся деревья (ислам и христианство), но эти деревья растут на одной земле (буддизме).

 

***. Патриарх Всея Руси Алексий II имеет интонации хорошего деда Мороза, «который подарки нам приносит».

***

Развитие человечества можно разделить на два этапа. Первый, когда священные писания были в единственных экземплярах. Второй, когда священные писания стали издаваться миллиардными тиражами и продаваться. Не в этом ли корень зла, охватившего планету или это защитная реакция от Апокалипсиса? Священнописания продаются...!!!

***

Издание Библии миллиардными тиражами — признак приближающегося Апокалипсиса.

***

Чтение молитв — творческий процесс. Если его нет, то молитвы бесполезны. Хороша та молитва, которая доводит до творческого экстаза.

***

Молитва — продолжение личностью себя, идущее благодаря сверх Я.

***

Некоторые священники обманным путем зарабатывают большие деньги, покупают на них розовые очки и не видят реальность, повторяя, как заезженная пластинка, слова Библии.

***

В страсти общения с Богом больше желания общения личности с истинным своим Я (или сверх-Я?)

***

Некоторые личности верят не в Бога, а в свою веру.

***

Истинная вера там, где личность верит в свою веру, которая постепенно превращается в веру в Бога, но это не осознается верующим.

****.

Держите форму души, содержание ее само подтянется.

****

Религиозность – истинная доброта. Добро, содеянное через (посредством) заповеди (Библии) - уже не доброта. Поэтому вера часто может выступать как прием для добродеяния – вера как манипуляция, направлена на создание добра.

****

Ислам учит мыть руки перед взятием Корана. Да, эта книга священная, и грязными руками ее брать нельзя… Но главная опасность в том, что возможен синтез ощущений от вонючих рук и святых мыслей. Этот синтез может породить в душе НЕЧТО, что намного опаснее, чем просто притрагивание грязными руками и марание священной книги.

****

Церкви и мечети сейчас в России пусты, так как народ обездолен. Люди состоятельные, живущие больше во грехе, туда ходят от безысходности, вызванной грехом. Люди обездоленные не ходят, так как были когда-то атеистами и знают, что просить у Бога нечего. Бедные предки ходили больше туда, чтобы разбогатеть, ходили, просили, торговались с Богом.

****

Сменил юбку жены на юбку колокола – то есть ушел из мирян в монахи.

****

Вера, пожалуй, единственное доброе чувство, которое есть в человеке. Все остальное уже имеет элемент зла.

****

Улыбчивость священника - признак его духовной манипуляции над собой и другими. Истинные священники депрессивны в силу того, что живут мыслями о смерти, страхами о смерти, замаскированными в виде общения с Богом, в виде Веры и т.д. Сангвиник и Вера – нонсенс.

****

Порой для того, чтобы стать истинным материалистом, важнее побывать в Вере, чем в науке.

****

Там, где кончается и начинается оргазм мышления - начинается истинное чувство веры в Бога.

****

Сейчас наступила эпоха духовных жевачек. Это кризис религии.

****

Глубокое понимание удивления от своего тела, как нечто для нас неприязненного, и, одновременно, возбуждающего другого субъекта – есть глубоко понимание того, что мы не являемся хозяевами своих тел, того что не только души, но и тела не принадлежат нам самим. Пожалуй, именно с этого осознания начинается истинная религиозность и изживание греха.

****

Молодые верующие девушки если и молятся чаще, то Иисусу Христу как молодому человеку. Пожилые женщины молятся Богу — Богу-отцу — деду с бородой.

****

Современный кризис религии обусловлен:

*. Усилением тяги людей к Вере;

*. Неудовлетворением этой тягой и соответствующим уровнем религиозного общения.

Поэтому совершил недавно Иоан Павел II покаяние за все содеянное церковью в течение всей ее истории (**** г., май)

Признак новой религии бродит по Европе. Отсюда секты…

****

Ежегодно в процессе религиозных праздников и мероприятий гибнут тысячи людей во всем мире. Это связано с незнанием особенностей психологии толпы? Или это рок, возмездие за извращение религии?

****

Развитие религии — это развитие чувств человечества. Развитие науки — это развитие разума человечества. Поэтому клонирование человека необходимо, так как человек — существо разумное, независимое от чувств.

****

Не философия пришла к поструктурализму, сознание человечества пришло к поструктурализму, как к некой иронии и некоему заструктурному взвешенному отношению к религии. Человечество продвигается к сознанию Востока, где поструктурализм всегда был.

****

Ребенок по природе религиозен. Поэтому смешно видеть его молящимся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.