Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности дизайна






- бутылка тяжелая, имеет толстое дно, как у всех премиальных напитков, ее престижно поставить на стол

- бутылка имеет вдавленный в стекло символ «лапа», что служит дополнительной защитой и позволяет однозначно определить настоящую водку «Хаски»

Доп. информация по компонентам водки (только если покупатель интересуется):

Настой пшеницы и сода пищевая - придают водке питкость, смягчая её, и делая приятной при потреблении.

Янтарная кислота - натуральный компонент, выводящий токсины из организма. Свойство янтарной кислоты повышать активность клеточного дыхания позволяет увеличивать сопротивляемость организма, позволяя ему с наименьшими потерями выходить из болезненного состояния и защищать от алкогольного отравления. Янтарная кислота повышает работоспособность, ускоряет процесс “сгорания” алкоголя в организме, быстро снимает похмельный синдром.

3.2 Ответы на вопросы, работа с возражениями по водке «Хаски»

- Почему водка называется «Хаски»?

Ответ: Хаски – порода собаки. А водку назвали так, потому что собака хаски - это общепризнанный во всем мире символ и гордость Севера, символ выносливости и взаимовыручки.

За свою силу духа, смелость и преданность собака Хаски стала легендой. Взять хотя бы тот факт, что в Нью-Йорке стоит памятник сибирской Хаски. Даже в этом городе, в чужой стране ценят и уважают эту породу как символ мужества и сибирского характера.

 

Доп.информация:

Памятник поставили в честь собаки, которая в 1925 году спасла множество человеческих жизней на Аляске. В городе Ном вспыхнула эпидемия дифтерии и упряжка собак хаски совершила опасный и рискованный пробег за спасительной лекарственной сывороткой. Вожак упряжки по кличке Того сбил лапы в кровь, но не остановился и, продолжая свой бег, привел упряжку с грузом в город. Жизни людей были спасены, эпидемия дифтерии отступила.

 

- Чем отличается водка «Хаски» от других водок?

Ответ: Водка «Хаски» очищается при пониженных температурах. Это делается для того, чтобы очищать ее более качественно: чем ниже температура при очистке, тем выше количество поглощенных фильтром примесей. В результате водка «Хаски» имеет чистый и мягкий вкус, который не нужно улучшать различными добавками.

 

- Что защищает водку «Хаски» от подделок?

Ответ: Основной элемент защиты - оригинальная бутылка. Настоящая водка «Хаски» разливается в бутылку с толстым дном и изображением лапы, вдавленной в стекло.

 

- Почему водка «Хаски» дорогая?

Ответ: Потому что при производстве применяется технология обработки холодом. Перед фильтрацией водку охлаждают в специальной холодильной установке. Это позволяет очистить водку более тщательно и добиться чистого и мягкого вкуса.

 

- Я видел такую водку раньше, но другого производителя

Ответ: Да, раньше водка «Хаски» производилась на другом заводе. Но теперь права на ее производство принадлежат заводу «Омсквинпром», который зарекомендовал себя как производитель исключительно качественных продуктов. Рецептура водки «Хаски» была улучшена технологами завода. В технологию производства также внесены изменения - теперь водка «Хаски» проходит обработку холодом в специальной холодильной установке. Это позволяет наилучшим образом очистить ее от примесей.


Ответы на вопросы, работа с возражениями по водке в целом

-Мы измеряли крепость водки бытовым спиртометром, и ее крепость

оказалась ниже, она разбавлена?

Ответ: Для наиболее точного определения содержания спирта в алкогольных напитках при помощи бытового спиртометра при погружении в тестируемый напиток прибор не должен касаться стенок и дна сосуда, а температура напитка должна быть +20°С. В случае проведения замеров содержания спирта при несоблюдении условий применения показания спиртометра будут неверными. Так, например, при охлаждении 40 градусной водки до температуры 0°С бытовой спиртометр покажет концентрацию спирта около 10% - что заведомо не верно.

 

-Мы положили водку в морозильник и она замерзла, она разбавлена?

Ответ: В соответствии с требованиями ГОСТ Р водка должна храниться при температуре от - 15 до + 30 град. по Цельсию. В водке 60% воды, она замерзает через несколько часов хранения при температуре – минус 28, 7 град.С.

Для того чтобы насладиться потреблением настоящего русского напитка, рекомендуется потреблять водку охлаждённой до плюс 8 - плюс 10 град. Цельсия. При этой температуре она в наибольшей степени проявляет характерный вкус и аромат, присущий традиционной русской водке.

 

- Почему уровень водки в бутылках разный?

Ответ: Автомат розлива не ошибается и наливает положенный объем. Уровень налива зависит от толщины стеклобутылки. Вы можете легко проверить, что в бутылке 0, 5л и не меньше.

 

-Откуда вы знаете, что лучше, что хуже? Вы это все попробовали?

Ответ: Попробовать такое разнообразие водок мало возможно. Но у нас проводятся дегустации с целью повышения компетентности персонала. Кроме того, важную информацию содержит состав продукта, необходимо учитывать географическое положение завода-изготовителя. Например, вода для приготовления водки «Пять озер» берется из таежных озер, расположенных в экологически чистом районе Сибирской тайги. А вода сильно влияет на качество водки.

 

- Как вы можете судить о качестве водки, если сами не пьете?

Ответ: Я работаю с водкой уже не один год. Я проходила практику на производстве, постоянно участвую в закрытых дегустациях. Поэтому вы можете доверять мне как эксперту. К тому же я прислушиваюсь к мнению постоянных покупателей.

 

- Как вам не стыдно спаивать народ?

Ответ: Мы не спаиваем, а рассказываем о хорошей водке. Выбор пить или нет всегда за покупателем.

 

- Если я куплю водку «Кедровица» / «Пять озер» и завтра мне будет плохо, то кому я могу пожаловаться?

Ответ: Я уверена, что этого не произойдет. За несколько месяцев моей работы, со стороны покупателей этой водки не было ни одной претензии, наоборот, только слова благодарности. Водка – серьезный напиток, она требует чувства меры и хорошей закуски.

 

- Водка без пива – деньги на ветер! Вы пиво в подарок даете?

Ответ: Водка с пивом – здоровье на ветер! Пиво в подарок не даем, поскольку заботимся о вашем здоровье, а лучший подарок это хорошая сибирская водка Возьмите «Пять озер» или «Кедровицу».

 

- Вся водка одинаковая на самом деле, зачем же мне дорогую тогда покупать?

Ответ: Конечно, основные составляющие любой водки – это спирт и вода. Но если вы посмотрите составы водок, поймете, что все они разные. И даже если водки похожи по составу, они могут разные по технологии изготовления. Например, водка «Хаски» обрабатывается холодом в специальной установке. Ну и, кроме того, водки ведь покупают по разным поводам. Иногда важно не только то, что внутри бутылки, но и ее внешний вид. Тогда стоит купить водку подороже, которая будет не только качественным напитком, но и украшением праздничного стола или достойным презентом.

 

- Спирт можно делать из чего угодно, даже из нефти – и по вкусу это не поймешь.

Ответ: Спирт для водки может производиться только из пищевого сырья, это требование ГОСТа. Если вы посмотрите на контрэтикетку, то увидите как раз эту формулировку: «спирт из пищевого сырья». Пищевое сырье – это, например, свекла, картофель или зерно, то есть продукт содержащий крахмал. Но мы используем только спирт, изготовленный из пшеницы – это лучший спирт с точки зрения вкуса.

А если спирт изготовлен из нефти или древесины, то это технический спирт и качество его не пригодно для производства водки. Так что водка – продукт исключительно натуральный.

- Вкусовые водки это фикция. Добавки содержатся в минимальном количестве, которые можно определить только при лабораторной проверке, но не на вкус.

Ответ: Вкусовые водки даже выделяются технологами в отдельную категорию – «особые водки». Они отличаются от классических водок по составу, а это не может не влиять на вкус. Например, «Кедровица. На кедровых орехах с медом» - в ее составе ароматный спирт кедровых шишек, это придает ей особый хвойный вкус и аромат. Или «Пять озер. Особая» - в ней ароматный спирт донника, который делает ее отличной от классической водки «Пять озер». Вам просто стоит самому попробовать и убедиться, что у каждой водки свой неповторимый вкус.

- Когда последний раз менялись фильтры на заводе?

Ответ: В среднем угольные фильтры меняются раз в 3 месяца. Но технологи завода тщательно следят за тем, чтобы фильтр не потерял свои свойства (это зависит от количества профильтрованной водно-спиртовой смеси), и если есть необходимость, то меняют фильтры даже чаще. Некоторые производители пытаются восстанавливать свойства уже отработавшего угля, обрабатывая его паром. В какой-то степени это возвращает ему его свойства, но на заводе «Омсквинпром» каждый раз используют только новый уголь, чтобы максимально качественно очистить водку от примесей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.