Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так какие же конкретные шаги нужно сделать?






  1. Предупредите об опасности
  • Расскажите об опасности мультфильмов своим друзьям, знакомым.

Благодаря ценной информации, которую сложно найти среди информационного засилья, они смогут защитить и своих детей.

  • Объясните детям, что такие мультфильмы являются опасными, и предложите им что-то взамен

– сделайте подборку хороших отечественных мультфильмов. Поощряйте своих детей не только к пассивному просмотру, но и к активному проведению досуга – посещение кружков, занятия спортом. Читайте вместе книжки. Кроме того, показывайте положительный пример сами, не просматривая жестокие или аморальные, антисемейные взрослые передачи и фильмы.

  • Проведите свое расследование

Прежде всего, хотим вас еще раз ободрить, что очистить экраны от засилья опасных мультфильмов можно. Для этого мы можем использовать положительный опыт и исследования других стран, о котором мы неоднократно говорили. Поощряем и вас к проведению своих расследований относительно состояния российского телевидения. Например, вы можете выбрать себе один канал и проанализировать, сколько насилия, порнографии, грязных бранных слов содержится в передачах и рекламах за один день или за определенное количество часов (например, выбрать промежуток с 15: 00 до 21: 00). Свои исследования можете направить на e-mail проекта «Научи хорошему»: whatisgood.ru@gmail.com а также опубликовать как статью на тематически дружественных сайтах.

  • Обратитесь к руководителям школы, церкви, дошкольных учреждений, общественных организаций

с просьбой обнародовать информацию об опасности мультфильмов (можно использовать эту брошюру) на воспитательных часах или на массовых мероприятиях. Также важно проинформировать директора детского дошкольного учреждения, чтобы в данном учреждении не использовали игрушки или другую продукцию с изображением опасных персонажей.

  • Обратитесь к продавцам и к руководителям магазинов,


где продаются игрушки, раскраски, футболки, блокноты, фломастеры, надувные шарики с символикой персонажей опасных мультфильмов – Губки Боба, Симпсонов и других антигероев, с требованием не продавать и не распространять эту продукцию. Кроме того, не покупайте эти товары своим детям.

  1. Напишите письмо-обращение
  • Напишите письмо-обращение к Президенту России. В этом письме вы можете привести пример Президента Венесуэлы, который в 2008 году лично запретил в своей стране трансляцию «Симпсонов», как мультфильма, оказывающего «плохое влияние на воспитание детей и молодежи».
  • Обратитесь к депутатам Государственной Думы РФ. Вы можете написать письмо-обращение к депутатам Государственной Думы РФ, областного совета или городского совета с целью инициировать запрет трансляции вредных мультфильмов.
  • Напишите письмо-обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в Министерство культуры Российской Федерации, в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, в Комитет по науке, образованию, культуре и информационной политике Совета Федерации РФ.

Подчеркиваем, что в Российской Федерации действует закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в соответствии с которым граждане вправе осуществлять общественный контроль за соблюдением требований настоящего Федерального закона, а также обращаться в федеральный орган исполнительной власти для проведения экспертизы информационной продукции в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Просим Вас написать ваши отзывы и ваши дополнения относительно других мультфильмов и кинофильмов, о которых мы не упоминали в этом издании на e-mail: whatisgood.ru@gmail.com. Эту новую информацию мы опубликуем на нашем сайте whatisgood.ru (проект «Научи хорошему: за возрождение нравственности в СМИ!»).

  1. Образец обращения

Предлагаем Вам образец обращения, которое вы можете направить во все выше и ниже указанные инстанции, заменив лишь адрес, который указан вверху. Если вы отправляете обращение от имени общественной организации, старайтесь направлять копии в СМИ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.