Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповые поилки для крупного рогатого скота






Автопоилка АГК-4А находит применение при стационарном использование на выгульных площадках и в комбибоксах при беспривязном содержании КРС (Рисунок 21).

1 - корпус; 2 - труба утеплительная; 3 - стояк; 4 - теплоизоляция; 5 - нагреватель; 6 - болт заземления; 7 - терморегулятор; 8 - разделитель; 9 - поплавковый механизм; 10 - клапан; 11 - крышка; 12 - поильная чаша; 13 - водоподводящая труба; Д - диэлектрическая вставка.

Рисунок 21- Автопоилка АГК-4

Для заполнения поильной чаши воду подают из стояка 3 через диэлектрическую вставку " Д" и поплавково-клапанный механизм 10, который автоматически поддерживает заданный уровень воды в поильной чаше. При уменьшении уровня воды в поильной чаше клапан, управляемый поплавковым механизмом, открывается и вода поступает в чашу. При достигнутом верхнем уровне поплавок занимает крайнее верхнее положение, закрывает клапан и доступ воды прекращается.

Поилка обслуживает одновременно четыре головы КРС.

Групповые поилки опрокидывающиеся модель 2001 (см. рисунок 22)фирмы

 

а) б)

Рисунок 22 - Групповые поилки для крупного рогатого скота: а) – с настенным кронштейном (без стойки); б) – с напольным кронштейном

 

Arntjen Germany изготавливаются из нержавеющей листовой стали и оснащены штоком для переворачивания. Поступление воды в поилку регулируется поплавковой камерой с клапанным механизмом. Пропускная способность клапана – 9000 л/ч. Для подсоединения к водопроводу используются латунные фитинги. Поилки выпускаются в нескольких вариантах: с настенным кронштейном (риснок 22- а) и с напольным кронштейном (рис. 22 - б).

При использовании поилок в холодное время года применяется антизамерзающая система, обеспечивающая стабильную работу при морозах до –300 С.

Автопоилка АГК-12Б обслуживает КРС на выгульных площадках (Рисунок 23). Эта автопоилка укомплектована цистерной или имеет питание от

 

1 - горловина; 2 - крышка; 3 - цистерна; 4 - вакуумная трубка; 5 - корыто; 6 - костыль; 7 - салазки

Рисунок 23 - Групповая автопоилка АГК-12Б

водопроводной сети. Она состоит из двух полозьев, к которым с обеих сторон закреплены по одному корыту, уровень воды в чашах регулируется поплавковым механизмом. Одновременно пьют воду 12 животных.

Таблица 6 - Техническая характеристика групповых стационарно-установленных автопоилок

Показатель АГК-4 АГК-12Б
Количество мест для выпойки, шт.    
Емкость чаши, м3 0, 050 0, 27
Установленная мощность, кВт   -
Габариты, мм · Длина · Ширина · Высота   0, 20  
Масса, кг    





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.