Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор типа труб






Выбор материала и класса прочности труб производится на основе статического расчета с учетом санитарных условий, агрессивности грунта и воды, условий работы трубопроводов, СНиП рекомендует применять преимущественно неметаллические трубы, а металлические только в особых условиях.

Стальные - в случаях, когда трубы подвергаются воздействию динамических нагрузок или деформации, или на особо ответственных участках (дюкеры, всасывающие линии, водоводы открытой прокладки).

Чугунные трубы могут использоваться в пределах населенных пунктов и других объектов водоснабжения. Трубы должны рассчитываться на давление воды (внутренние нагрузки), давление грунта (внешние нагрузки), временные внешние нагрузки, т.е. на все возможные нагрузки в период монтажа и эксплуатации. Внутреннее давление в трубопроводе при наиболее невыгодном режиме не должно превышать расчет рабочего давления для данного типа.

 
 

Конструирование сети

 

 

Ремонтный участок 1

 
 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.