Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи водоснабжения Ростов решает эффективно






Вечерний Ростов, 22 июня 2012г.

Акционерное общество «Евразийский» широко представило свои достижения на юбилейном, десятом, Международном водном форуме ЭКВАТЭК-2012, состоявшемся с 5 по 8 июня в Москве.

Крупнейшее в водохозяйственной отрасли не только России, стран СНГ, но и Центральной и Восточной Европы событие получило мощную поддержку компании «Евразийский» еще на стадии подготовки: «Евразийский» стал в этом году Золотым Спонсором водного форума.

В ЭКВАТЭК-2012 приняли участие свыше восьмисот компаний из тридцати стран мира. Роль акционерного общества «Евразийский» в создании наилучших условий для плодотворной работы на форуме тысяч его участников и посетителей неоднократно отмечалась устроителями в ходе мероприятий презентационной и деловой программы, в которых приняли участие заместитель министра регионального развития России А.А. Попов, первый зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчук, заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству П.Р. Качкаев и другие. За большой вклад в многолетнюю поддержку водного форума организаторы торжественно наградили памятным знаком компанию «Евразийский», а ее генерального директора Е.А. Козьмина — памятной медалью.

— Наша компания вкладывает финансовые, производственные и интеллектуальные ресурсы в модернизацию систем водоснабжения и канализации.

За девять лет напряженной работы в этом направлении мы доказали, что реализованная нами схема государственно- частного партнерства является эффективным инструментом решения самых сложных задач в коммунальной сфере, — подчеркнул в приветствии ЭКВАТЭК-2012 генеральный директор ОАО «Евразийский» Е.А. Козьмин. Масштабная экспозиция «Евразийского» на форуме продемонстрировала успешный опыт деятельности компании и ее дочерних и зависимых обществ: «ПО Водоканал» г. Ростова-наДону, «Югводоканала», «Азово- Балтийской водной компании», «ЮВК-Новороссийск», «ЮВК-Крымск», «Евразийский — проектные решения», «Водоканалстройкомплекта», «АБВК-Эко». Последние достижения компаний в управлении системами водоснабжения и водоотведения, модернизации и развития водной инфраструктуры городов, представленные на стенде, выглядели впечатляюще и привлекли внимание большинства участников и гостей выставки. Акцент был сделан на уникальном опыте компании «Евразийский» в реализации проектов государственно-частного партнерства по привлечению инвестиций на объекты коммунальных систем водоснабжения и канализации таких крупных регионов, как Ростовская область и Краснодарский край. Крупнейшим инвестпроектом с участием компании «Евразийский» является «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова- на-Дону и юго-запада Ростовской области». — Участники форума проявили большой интерес к проекту. И это понятно.

Ведь он самый крупный в сфере ЖКХ страны, реализуемый на принципах государственно-частного партнерства. Сроки его реализации 2004— 2021 годы, охват — более двух миллионов человек. Общая стоимость превышает 37 миллиардов рублей; первый этап подходит к завершению, — рассказал генеральный директор ОАО «ПО Водоканал» Ростова-на-Дону А.Ю. Скрябин. Руководители и специалисты компании

«Евразийский» и ее дочерних обществ приняли участие в ряде крупных мероприятий, в том числе в международной конференции «Энергосбережение и энергоэффективность на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства», конференции по вопросам охраны окружающей среды и защиты водных объектов в коммунальном хозяйстве и промышленном секторе «Водохозяйственный комплекс России: выживание или развитие?», проведенной Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения и Международной водной ассоциацией. Е.А. Козьмин выступил модератором встречи за «круглым столом», посвященной финансированию проектов в области водоснабжения и водоотведения. Ее участники всесторонне оценили потребности и возможности отрасли по привлечению необходимого размера финансирования, а также сформулировали тот перечень действий, реализация которого обеспечит условия для качественного прироста инвестиций.

Состоявшийся в рамках ЭКВАТЭК-2012 обмен мнениями, плодотворные дискуссии по актуальным проблемам воднохозяйственной отрасли наметили пути совершенствования законодательства, услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, инвестиционной привлекательности отрасли. Итогом профессионального общения специалистов отрасли станет повышение качества оказываемых потребителям услуг, внедрение наилучших технологий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.