Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы, порядок и срок закрепления ее за студентами






Тему выпускной квалификационной работы студент выбирает самостоятельно из числа рекомендованных в настоящих методических указаниях. Выполняется выпускная квалификационная работа на материалах конкретной организации различных отраслей экономики.

Темы в методических указаниях носят общий характер, поэтому название темы может быть конкретизировано по согласованию с научным руководителем. При этом в названии темы следует обязательно указать отрасль экономики, организационно-правовую форму и наименование организации, на материалах которой выполняется выпускная квалификационная работа. Например, в тематике выпускных квалификационных работ, предложенной в настоящих методических указаниях, студент выбирает тему: «Учет и анализ материально-производственных запасов» и планирует ее выполнять на материалах организации общественного питания ООО «УСПЕХ». В окончательной редакции после согласования с научным руководителем и ее утверждения данная тема должна иметь следующее название: «Учет и анализ материально-производственных запасов в организациях общественного питания (на материалах ООО «УСПЕХ»)».

При подготовке работ на материалах кооперативных организаций в названии темы обязательно указывается отраслевая принадлежность предприятий и наименование кооперативной организации, на материалах которой выполняется работа. Например, в тематике выпускных квалификационных работ студент выбирает тему: «Учет затрат, калькулирование и анализ себестоимости продукции (или работ, услуг) основного производства» и планирует ее выполнять на материалах хлебопекарного предприятия потребительского общества Мурманской области. В окончательной редакции после согласования с научным руководителем и ее утверждения данная тема должна иметь следующее название: «Учет затрат, калькулирование и анализ себестоимости продукции хлебопекарных предприятий (на материалах потребительского общества)».

Студенту предоставляется право выбирать и предлагать свою тему выпускной квалификационной работы, отсутствующую в методических указаниях, с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Руководитель организации, в которой проходит практику или работает студент-заочник, может обратиться в техникум с письменной просьбой разрешить студенту разработку в выпускной квалификационной работе вопросов, интересующих данную организацию.

Основой выпускной квалификационной работы может быть ранее выполненная курсовая работа по выбранной теме. Закрепление за студентами темы выпускной квалификационной работы по личному письменному заявлению оформляется приказом директора техникума на последнем году обучения. Одновременно, назначается научный руководитель выпускной квалификационной работы. Студенты до окончания сессии последнего учебного года обязаны выбрать тему выпускной квалификационной работы, составить план, согласовать задание на данную работу с руководителем. Студенты не допускаются к защите выпускных квалификационных работ в случае, если тема, план и задание по работе не будут вовремя согласованы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.