Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прихожая и гардероб

Быстрая уборка для занятых женщин

О чем мечтает деловая женщина, после работы спешащая заскочить в магазин за продуктами? Или домохозяйка, утомленная бесконечным приготовлением обедов и ужинов, кружками-секциями и проверкой уроков? Конечно же, о том, чтобы пыль, появляющаяся буквально из ниоткуда, исчезала по мановению волшебной метелки и добрая фея чудесным образом разложила носки по ящикам комода, перегладив до этого ненавистное белье. Вам тоже в голову приходят подобные мысли? Давайте подумаем, как быстро сделать свой дом чистым и уютным.

ПРИХОЖАЯ И ГАРДЕРОБ

 

Гардероб, как известно, начинается с вешалки, а квартира - с прихожей. Как вы храните свою верхнюю одежду? В шкафу? На крючках вешалки? Значительно облегчают процесс хранения вешалки с чехлами. Чехлы для одежды значительно сэкономят время и средства на чистку и ремонт любимых вещей. Чехлы из нетканого материала спандбонда хорошо подходят для меховых шуб, пальто и дубленок, а чехлы из поливинилхлорида (ПВХ) оградят от засаливаний, истирания, пыли и влаги остальную одежду. Чехлы защищают одежду от моли, пыли, грязи, отталкивают воду, в то же время хорошо пропускают воздух, сохраняя одежду свежей. Также существуют подобные варианты для хранения обуви.

Вторая немаловажная деталь интерьера прихожей, призванная облегчить хозяйке быт, - прорезиненный коврик для обуви. Простые придворные коврики, только если они не из сизаля или соломки, легко стираются в стиральной машине при температуре 30-40 градусов C. Кстати, одновременно можно постирать коврики для ванной и туалета.

КУХНЯ

На кухне наибольшей проблемой всегда является жир, оседающий на предметах мебели и поверхностях невидимой пленкой. Что можно сделать, имея свободных 15-20 минут? Берем ваше любимое обезжиривающее средство (хорошо, если оно в распылителе). Разбрызгиваем его по поверхности раковины, а также на «фартук» над плитой, вытяжку, поверхность холодильника и плиту, если она у вас газовая или электрическая. Для варочной панели можно использовать специальное средство. Одновременно снимаем занавески и тюль и скатерть (если она не из клеенки) и запускаем стиральную машину на ускоренную стирку.

Совет: используйте на кухне скатерть и занавески с тефлоновым покрытием, они гораздо меньше подвержены истиранию, практически не пачкаются, легко протираются, хуже режутся ножом.

Пока скатерть и занавески стираются, протрите окно и стеклянные поверхности шкафов с помощью специального средства, используя салфетки с микрофиброй - они очень удобны для любой уборки.

 

Далее моем раковину, протираем плиту и поверхность холодильника мягкой впитывающей тряпкой. Они обычно продаются в рулонах, удобно отрезать столько, сколько вам нужно.

В это время уже выстирались занавески, скатерть, тканевые салфетки. Вешаем и стелим их прямо влажными. Если вы использовали при стирке кондиционер, то вещи, высохнув буквально за час, сохранят свежий и выглаженный вид.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансирование и расходы на проведение соревнований | З таких Peugeot Boxer по 190 тис грн. в Україні мали наробити купу “швидких” по 650 тис грн.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.