Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sambuca Molinari






 

История

Спиртные напитки на основе аниса начали изготавливать в странах Средиземноморья, когда у этого растения обнаружили сильные лечебные свойства. Для приготовления напитка используют две разновидности аниса: зеленый анис, произрастающий в Средиземноморье, и бадьян, звездчатый анис, привозимый из Вьетнама и Китая. Родина самбуки - окрестности порта Чивитавеккья недалеко от Рима. Анисовые ликеры делались практически во всех странах средиземноморья: оузо - в Греции, пастис - во Франции, арак - в Турции. Название “самбука”, возможно, происходит от арабского слова “заммут” - так назывался напиток на основе аниса, который завезли в Читтавеккью в средние века.

В конце пятидесятых годов ХХ столетия произошло маленькое чудо. Для привлечения внимания потребителей, винозаводчик Анджело Молинари решил продемонстрировать какой-нибудь необычный способ подачи самбуки. В напиток добавили три кофейных зерна и подожгли! С тех пор началась всемирная популярность напитка. Сегодня Molinari – лучший производитель самбуки в мире. Благодаря работе Анжело Молинари, в 1945г. в итальянском городке Чивитавечия была рождена торговая марка Sambuca Molinari. В 1959 г. в Чивитавечия была открыта первая фабрика, а в1964 г. - вторая. В 2000г. производители известной самбуки отпраздновали 55-ю годовщину основания компании. Благодаря квалифицированной работе, привлечению внимания публики и повышению эффективности, компания завоевала большую долю рынка.

В 1974 в Colfelice (FR) открылся новый современный завод: один из лучших его секторов имел производительность 60 000 бутылок в день. И сейчас Молинари доминирует на рынке самбуки (72% розничной торговли и 65% продажи HoReCa!), несмотря на то, что рынок самбуки в Италии уже явно насыщен (два миллиона бутылок в год). Напиток считается хорошим дижестивом, но признан непригодным для коктейлей из-за ярко-выраженного анисового вкуса. Неприменимость в коктейлях ограничило производство самбуки, но зато сделало ее неинтересной для пиратов и поддельщиков. Поэтому, покупая самбуку, Вы можете быть уверены в ее подлинности. Самым динамичным рынком продаж является также Великобритания. Объемы продаж исчисляются десятками тысяч ящиков в год и постоянно растут. Ненамного отстает и Германия (миллион бутылок). Кстати, здесь Молинари занимает две трети рынка. Практически во всех потребляющих пиво странах Европы самбука стала забавным дополнением к вечерней кружке пива, кроме Ирландии, где публично поджечь напиток в своем бокале считается таким же преступлением, как купить и поджечь фейерверк.

Конечно, предприимчивому итальянцу Молинари было мало Европы. Сейчас он контроллирует большую часть рынка США, на котором продается около 300 000 бутылок в год, и который тоже считается перенасыщенным.

4 способа пить самбуку:

1. Простой. Можно просто добавить воды и медленно потягивать напиток в течение целого вечера – отличный способ уталить жажду.

2. Классический. В коньячный бокал наливается порция самбуки, кладутся три кофейных зерна, напиток поджигается. Потом горящая самбука выливается в бокал олд-фешн. Коньячная рюмка переворачивается на салфетку, чтобы не вышли ароматные пары. Самбука выпивается залпом, кофейные зерна раскусываются, а из коньячной рюмки через трубочку вдыхаются пары.

3. Рискованный. Набрать самбуку в рот, но не глотать. Вытереть губы досуха. Запрокинуть голову, открыть рот, ассистент в это время должен поднести ко рту зажженную спичку. Почувствовав жар, закрыть рот и глотнуть.

4. Мороженный. Заморозить бутылку и рюмку, и подавать на стол со “снежком”. Классика для Италии.

В третьих, создаются новые, все более изощренные сорта самбуки. Один из примеров - SAMBUCA MOLINARI CAFFE, недавно появившаяся в Украине. Создана специально для настоящих гурманов. Идеально подходит тем потребителям, кто не любит жевать кофейные зерна. В Москве, например, Sambuca Molinari Caffe занимает первое место по продажам, опережая классическую. SAMBUCA MOLINARI CAFFE - пригодна для приготовления различных коктейлей. Итальянцы уверены в огромной пользе “Самбуки”: повышает потенцию, поднимает иммунитет, избавляет от приступов кашля и простуды.

 

Конкурентные преимущества ТМ «SAMBUCA MOLINARI»

 

Основными конкурентами являются: Luxardo, Ramasotti, Barbero

 

Закупка самых дорогих исходных ингредиентов для производства дает право производителю использовать слово Extra на этикетке и быть оставаться самой популярной самбукой в мире! Безупречные ингредиенты формируют уникальный неповторимый вкус Molinari, дающий особенную мягкость при употреблении.

Оригинальная рецептура – не только спирт, сахар, два вида аниса и вода, но и использование цедры цитрусовых, а также других секретных специй - это делает вкус самбуки Molinari наиболее насыщенным, мягким, сбалансированным и выгодно отличает Molinari от продукции конкурентов. Семья Molinari первой начала производить самбуку в промышленных масштабах и научила мир пить самбуку «con la mosca» – с мухой, т.е. с тремя кофейными зернами. Сегодня - это самый популярный способ употребления. Это – способ самбуки Molinari!

Molinari – единственная самбука с крепостью 42%. Это позволяет легко зажечь самбуку по ритуалу «con la mosca».

Molinari - самая продаваемая самбука в мире и Украине и год за годом только укрепляет свои позиции.

 

SAMBUCA MOLINARI – горит ярко, пьется легко, действует мгновенно!

 

Ликер Frangelico

Знаменитый ликер Frangelico назван честь своего создателя, монаха-бенедектинца Франжелико, в XVII веке жившего в Пьемонте, на севере Италии. Благодаря любви к природе и знанию ее секретов он придумывал уникальные рецепты ликеров на основе лесных орехов и ягод. Самым выдающимся среди них был ликер из диких лесных орехов с настойкой из ягод и цветов, добавляемой для обогащения вкуса. Спустя три столетия итальянской компании Barbero удалось воссоздать этот древний рецепт и, продолжая средневековую традицию, начать производство ликера Frangelico.

Технология изготовления ликера держится в строжайшем секрете. Для Frangelico используются отборные лесные орехи, минеральная вода и множество натуральных компонентов - дикие ягоды, горький миндаль, сладкие цветы апельсина, цейлонская корица и другие, - все они смешиваются в соответствии с древней рецептурой. В процессе производства ликер дважды по несколько месяцев выдерживается в дубовых бочках, приобретая изысканный аромат и вкус.

Ликер Frangelico легко пьется в любое время дня, и поэтому очень популярен во всем мире. Его элегантный, чувственный, загадочный вкус отражает колдовской и романтичный характер древней Италии.
Марке присуждены премии в США и Канаде, странах Средиземноморья и Скандинавии. Frangelico является ликером номер один в Центральной и Южной Америке, а также признан лучшим импортным ликером в Испании.

Его рекомендуют пить неразбавленным, со льдом, а также добавлять в кофе и различные коктейли. Благодаря своей универсальности Frangelico широко применяется в кулинарии, причем не только для десертов – его используют, например, для приготовления блюд из птицы. Не зря в США Frangelico называют “ликером домохозяек”.

Ликер продается в уникальных запатентованных бутылках, форма которых напоминает подвязанную шнурком рясу средневекового монаха-бенедектинца, что идеально соответствует имиджу напитка.

Zwack Unicum

 

 

Травяной биттер-ликер «Zwack Unicum»- предмет особой гордости венгров.

Он был впервые создан в 1790 г. придворным врачом Цвак по заказу Императора Австро-Венгрии Иосифа II. Секрет своего чудесного нектара династия Цвак до сих пор хранит за семью печатями.

По российской классификации " Zwack Unicum" относится к десертным ликерам. Он изготовливается по уникальной рецептуре на основе 42 целебных трав и экстрактов, чистого этилового спирта с добавлением сахара и карамели.

Одна часть композиции из трав и специй непродолжительное время настаивается отдельно на спирте, после чего выпаривается. Другая по составу часть выдерживается более длительное время -на протяжении 30 дней. В конечном результате обе части смешивают и выдерживают в дубовых бочках на протяжении не менее 6 месяцев.

Продукция разливается в черные шарообразные бутылки литражностью 0, 2; 05; 07; 1, 0; 5, 0 л.. На лицевой этикетке изображен золотой крест Святого Иштвана, символизирующий силу природы и европейские традиции четырех частей Света.

Выбор формы сосуда в виде шара для этого чудодейственного ликера является далеко не случайным. Шар как нельзя правдивее отражает смысл философской " души" по Платону. И внешний вид Zwack Unicum и его содержимое по праву является олицетворением эликсира здоровья.

Ликёр имеет цвет темно-коньячный с отблесками благородного янтаря.
Лекарственно-травяные ароматы, в основе тона полыни, череды, аниса, гвоздики, имбиря и корочек цитрусовых фруктов.
Вкус передает силу уравновешенной приятной сладковато-пряной горечи, раскрывается нотками чернослива, мускатного ореха, кофейных зерен и мармелада.

Алк. 40% Об.

Благодаря своему оригинальному вкусу классический биттер-ликер " Zwack Unicum" тм популярен не только в Венгрии, но и во всем мире как отличный аперитив, ликер-дижистив, незаменимый компонент рецептур для коктейлей, а также как традиционная добавка к чаю и кофе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.