Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кюрасо от Де Кайпер.






При производстве кюрасо на заводах Де Кайпер не используют (как обычно принято) кожуру сушеных кюрасо, а только свежих фруктов. Только такая свежая кожура является носителем аромата в своем первоначальном виде и в процессе про­изводства сохраняется терпкий вкус, характерный для кюрасо. К сожалению, уро­жайность фруктов кюрасо очень мала, процесс производства сложен и дорог. Све­жие кюрасо можно найти только с ноября по январь, в остальное время года можно их найти только в сухом виде. Существуют 4 вида кюрасо: голубой, красный, зеле­ный и белый или прозрачный. По вкусу все классические кюрасо абсолютно иден­тичны, различие только в цвете. В коктейлях цветные кюрасо не должны противо­речить остальным ингредиентам по цвету («голубая клубника»). С другой стороны, цветные кюрасо используются для придания привлекательного цветового оттенка. В этом случае фантазии бармена нет ограничений, кроме сочетаемости вкуса кюра­со и напитка.

 

Red Orange (30 %)

Этот вид кюрасо имеет ярко выраженный фруктовый вкус апельсина. Немного более сильная природная сладость апельсина смягчают другие кислые ингредиенты (лимон, грейпфрут).

Triple Sec (40%)

Это первичный ликер кюрасо с натуральным цветом, но с более высоким про­центом алкоголя. Остальные варианты (голубой, зеленый, красный) получают из Triple Sec и используются для придания_коктейлю цвета. Это незаменимый компонент в баре, что видно из безграничного числа рецептов коктейлей. Более высокое содержание алкоголя позволяет, даже при использовании в небольших количествах, усилить апельсиновый вкус в коктейле.

Для производства своих видов Кюрасо Де Кайпер использует собственные эксклюзивные вытяжки из апельсина, лимона, лайма и свежей кожуры фрукта кюрасо.

Creme de menthe green (24%)

Отчетливая свежесть этого ликера придает каждому напитку оживляющий аромат и блестящий цвет, который очень популярен в сочетании с основными алкогольными напитками нейтрального (светлый ром, водка).

Creme de menthe green (24%)

Имеет вкус зеленого варианта, но нейтрального цвета для придания цветным коктейлям вкуса мяты без изменения цвета. Имеет более высокое содержание сахара, чем зеленый.

Creme de cafe (24%)

Приятная горечь кофе с тенью мускатного ореха и корицы придают Creme de cafe свой особенный привкус, который одобряется любителями послеобеденных ликеров по всему миру. Для достижения приятного аромата используются африканский и южно-американский виды кофе, вкус которого смягчен ванилью и какао.

Creme de cacao braun (24%)

Используется во многих классических коктейлей. Этот хорошо сбалансированный вкус какао допускает сочетание с другими насыщенными компонентами, создает идеальные условия для смешивания. Ненавязчивый аромат этого ликера особенно подходит для напитков одного выстрела, т.к. его легко и приятно почувствовать, даже если он используется в малых дозах. Добавление карамели в рецепт приятно дополняет натурально горьковатый вкус какао.

Creme de cacao white (24%)

Аналогичен коричневому, но с нейтральным цветом и более сладкий, чем коричневый. Необходим для придания вкуса коктейлям других цветов.

COCONUT

Эта мягкая смесь кокосового ореха и белого рома завершает рецепты многих фруктовых коктейлей и является сердцем некоторых напитков, которые дарят воспоминания о песчаных пляжах и голубом небе.

PARFAIT AMOUR

Сиреневый цвет этого ликера так же элегантен как и вкусовая нотка этого напитка. Добавления дистиллятов лимона, кориандра, и апельсина позволяют этому ликеру приобрести уникальный мистический аромат, который является секретом многих барменов. Кроме этого, нет больше ни одного ликера, который мог бы окрашивать коктейли в сиреневый цвет.

WATERMELON

В ликере DE KUYPER АРБУЗ собраны все вкусовые качества спелого, сочного арбуза. Наслаждайтесь вкусом охлажденного коктейля Мартини + DE KUYPER АРБУЗ, возможны другие варианты фантастических смешанных напитков.

WILD SRAWBERRY

Дикая клубника – это удивительный ликер с неповторимым вкусом свежей сочной клубники. Этот красный ликер, крепостью 23 %, наполняет летней свежестью крепкие коктейли и Лонг дринки.

 

Детали производства Де Кайпер

Все фруктовые ликеры Де Кайпер готовятся исключительно из свежесобранных фруктов, соков, концентратов и самых лучших вытяжек. В виде исключения, например в процессе производсва мараскино, фрукты высушиваются на солнце в месте, где они собраны. Затем они хранятся в Шидаме в спирте при 20°С минимум 6 недель и после этого смешиваются с другими компонентами в зависимости от рецепта.

Аpricot brandy (24%)

Барная классика, вошедшая в историю коктейлей. Apricot brandy имеет такой ярко-выраженный аромат благодаря собранным вручную спелым абрикосам.

Creme de bananes (24%)

Очень природный банановый вкус является великолепной основой для экзотических коктейлей, в которых требуется не чрезмерная сладость, вкусовой оттенок. Также используется для десертов и придает им изысканный вкус.

Kiwi (20%)

Природный и экзотичный вкус китайского крыжовника придает изюминку и необычное звучание в каждом Long drink напитке или коктейле. Даже среди кулинаров Де Кайпер Киви используется для дополнения десертов, мороженого, тортов и даже салатов.

Melon (24%)

Новинка ликеров Де Кайпер из США. Секрет этого вида - дистиллят, который придает ликеру настоящий ярковыраженный вкус дыни. Для этого используются ягоды из Южной Америки, которые спели на солнце долгое время и приобрели насыщенный вкус. Имеет идеальные качества для смешивания и позволяют делать коктейли со вкусом дыни, что до недавнего времени было невозможно.

Butterscotch caramel (15%)

Новый продукт, который долгое время был хитом в хит-параде коктейлей США долгое время. Придает вкус карамели элегантным напиткам с молоком, десертам, мороженому, кофе.

Peachtree (20%)

Стал одним из самых известных в мире новым направлением ликеров на про­тяжении последних 20-ти лет. С Peachtree Де Кайпер создал новое поколение легких свежих фруктовых ликеров. Это самый известный персиковый ликер и постоянный ингредиент коктейлей, самый успешный вид дома Де Кайпер на международном рынке. Для него характерны кристально чистый цвет и неподражаемый, несравнен­ный вкус персика. На многих международных соревнованиях он не раз был составной частью лучших коктейлей - чемпионов мира. Peachtree - это классика, которой можно наслаждаться как самостоятельным напитком, так и в коктейлях по всему миру.

Cherry brandy (24%)

Для его производства используют высушенные на солнце вишни, которые экс­клюзивно привозят из определенной области Хорватии. Использование небольшого количества косточек придает ликеру уникальность. Основой для этого отдельного вида алкогольных напитков является бренди самого высокого качества, который гармонично сочетается со вкусом корицы и ароматного миндаля.

Grenadine

Это первый безалкогольный продукт в ассортименте Де Кайпер. Для бара это почти незаменимый продукт. Алый сироп из граната придает коктейлям не только цвет, но и необходимую сладость. Густота сиропа позволяет делать цвет коктейля разнообразным. Сироп Гренадин Де Кайпер обязан своим качеством и насыщенным вкусом использованию большой доли гранатового сока.

Amaretto (30%)

Невероятно популярный во всех барах мира, подаваемый с крепким кофе и взбитыми сливками, доказал своюмногогранность во многих современных рецеп­тах. Самый известный ликер с ароматом миндальным ореха - результат использования абрикосовых косточек. Его можно подавать в чистом виде, со льдом или в коктейлях. Типичный вкус горького миндаля (Amaretto означает " немно­го горький" по-итальянски), действительно хорош с ванилью и продуктами перегонки цитрусовых. Но Amaretto означает больше; Amaretto - ликер с красивой ис­торией. В 1525 итальянский живописец Бернардино Луини рисовал фреску Мадонны для церкови делл Грази в городе Saronno. Очень страстный и талантливый живописец долго искал совершенную модель для фрески. Она должна была быть терпелива, уравновешенна и прежде всего красива. После длинного поиска он нашел совершенную модель, ей оказалась вдова владельца гостиницы в городе Саронно. В течение многих лет он рисовал фреску Мадонны, а когда закончил, жители города были поражены красотой лика мадонны. И в благодарность художник получил от женщины рецепт ликера.

Cranberry (15%)

Создавая ликер из этих сочных красных ягод, Де Кайпер столкнулся с необхо­димостью создания алкогольной версии широко используемого клюквенного сока наивысшего качества для международной торговли. Вытяжки из клюквы приготов­лены таким образом, что ликер просто взрывается вкусом настоящих ягод.

Creme de cassis (15%)

Лучший способ описать этот ликер - сказать, что это жидкие фрукты (производится на основе черной смородины).

Pisang (20%)

Зеленый банан - очень ароматный родственник жёлтого, придает коктейлям сильный вкус и яркий цвет. Даже небольшая порция, в апельсиновом соке, превра­щает его в необыкновенно вкусный коктейль.

Bluesbeiry (15%)

Это бесцветный ликер со вкусом свежих, спелых ягод черники.

A pple Sour (15%)

Яблочный ликер с абсолютно уникальным вкусом зеленых яблок. Делает вкус коктейлей ярче и свежее.

 

Carolans отличается прекрасным вкусом, истинно ирландского крем-ликера – произведенного в Ирландии из лучших ирландских ингредиентов, включающих свежие сливки, утонченные ирландские спирты и ирландский виски. Ликер отличается превосходным качеством – с более четким алкогольным вкусом чем его главный конкурент и очень тонким медовым ароматом. Место его производства - Клонмель, графство Типперари, Ирландия. В 1974 году был произведен первый крем-ликер Bailey’s, а Carolans появился только спустя 5 лет - после того, как новая технология производства позволила использовать при изготовлении крем-ликеров не только молоко, но и сливки. Это и стало его отличительной особенностью. Carolans сразу же завоевал мировую популярность.

Carolans - не просто ликёр, который можно пить в чистом виде или со льдом. Благодаря содержанию сливок, он является прекрасной альтернативой для замены сливочных компонентов в классических коктейлях, а также в качестве дополнения к горячему кофе. Содержание алкоголя в ликёре составляет 17%.

Представлен следующими видами:

Carolans Light, производство которого началось в 1992 году, обладает наполовину меньшей жирностью и содержит на треть меньше калорий по сравнению с обычным Кэроланс, при этом сохраняя тот же богатый, мягкий вкус. Его крепость - 15% алкоголя.

Carolans Irish Cream. В состав крема входят виски Tullamore Dew, двойные сливки, мед, вкусовые добавки. Этот напиток с удовольствием пьют в чистом виде или со льдом. Сам по себе он является превосходным универсальным десертом. Возможно, это и есть один из секретов его популярности. Он также незаменим для приготовления гаммы сливочных коктейлей. А если Вы любите начинать день с кофе, то ликер Кэроланс станет превосходным дополнением к этому бодрящему напитку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.