Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коктейль Bacardi Классический Дайкири






BACARDI Daiquiri

50 мл рома Bacardi Superior.

30 мл сока лайма или лимона

2 ч.л. (10гр.) тростникового сахара или 20мл сиропа

Тщательно смешайте в шейкере или блендере все ингридиенты с большим количеством льда. Коктейль подается:

- без льда - в охлажденной коктейльной рюмке Мартини,

- с измельченным льдом (если используется блендер)

- в бокале «шампанское блюдце»!!!

 

Добавляя к этой рецептуре тот или иной фрукт (около 50 гр.) мы получаем клубничный, персиковый, ананасовый, банановый и т.д. дайкири который готовится в блендере со льдом и украшается соответствующим фруктом

 

В каких странах и сколько продается Bacardi?

В настоящее время ром Bacardi продается более чем в 170 странах и потребляется во всех уголках земного шара. Bacardi занимает 53% мирового объема продаж в категории РОМ. При ежегодном объеме продаж во всех странах мира более 20 миллионов ящиков Bacardi остается самым продаваемым напитком в мире. Крупнейшими рынками Bacardi на сегодня являются Северная и Южная Америка, Европа.

 

 

КАШАЦА

Кашаца (Cachaca) - национальный напиток Бразилии - представляет собой дистиллят браги из сахарного тростника. Это самый популярный спиртной напиток в Бразилии – объемы его потребления больше, чем потребление пива.

 

История

В XVII веке на тростниковых плантациях перегоняли забродивший сок, а на полученный продукт выменивали рабов. Столетие спустя производство крепкого алкогольного напитка «Cachaca» на фазендах стало затрагивать интересы португальских экспортеров портвейна и мадеры, поэтому изготовление тростниковой водки облагали непомерными налогами, а то и вовсе запрещали. Можно сказать, что изначально кашаца получила своё название с целью избежания высоких таможенных налогов.

Кашаца - дистилят получаемый путем брожения и перегонки сока сахарного тростника (бродящее сусло настаивается на стеблях сахарного тростника), иногда ароматизированный ванилью. Выдерживается в дубовых бочках в течение 1 года.

Обладает оригинальным вкусом при употреблении в составе коктейля “Кайпиринья”. Этот напиток изготавливают исключительно в Бразилии. Указом президента страны «Cachaca» стала коммерческим названием крепкого спиртного напитка, получаемого из сахарного тростника. Таким образом, бразильцы пошли по пути Франции, Португалии и Мексики, охраняющих особым законодательством свои национальные напитки — шампанское и коньяк, портвейн и текилу.

Cachaca бывает разных видов. Самая дорогая напоминает хороший виски или коньяк. Настоящая благородная Cachaca по цвету похожа на слабый чай с лимоном. Белая кашаца применяется в основном для производства коктейлей. Cachaca неотделима от бразильского образа жизни, а прочий мир открыл ее для себя с коктейлем Кайпиринья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.