Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pulteney






Вискикурня Pulteney, основанная в 1826 году, расположена на севере Шотландии(регион Highlands), в предместьях Вика – в суровом, продуваемом со всех сторон сильным ветром и окруженном морем районе. В начале 19-го века, когда Вик был очень оживленным рыболовецким портом, более 7000 иммигрантов приезжало, чтобы получить работу в рыболовецкий сезон. В то время порт вмещал более 1000 рыболовецких судов. В удачный для рыбалки день в городе выпивалось более 500 галлонов виски. Большое количество рабочих-иммигрантов всех национальностей приводило к беззаконию. Вик стал “диким” городом, и властям пришлось ввести войска в город и военные суда в порт. Это решило проблему лишь частично, и в 1922 году был введен “сухой закон”, действующий до 1947 года. Из-за введения “сухого закона” вискикурня Pulteney в 1930 году была закрыта и вновь начала действовать лишь в 1951-м году. После этого она сменила несколько владельцев, но настоящий расцвет начался в 1995 году, когда вискикурню приобрела компания Inver House Distillers. И если до этого продукцию Pulteney можно было найти только у независимых ботлеров, то с 1998 года компания

сама начала розлив односолодового виски под названием Old Pulteney Single Malt Scotch Whisky.

Односолодовые виски Old Pulteney отличаются своим вкусовыми качествами благодаря неповторимым особенностям морского климата, воды, процесса дистилляции и оригинальной форме перегонных кубов. Соложеный ячмень приготавливается без участия торфа, потому что вода, используемая для Old Pulteney, итак очень насыщена торфом. Выдерживается Old Pulteney в бочках из-

под бурбона, а довыдержка происходит в бочках из-под хереса.

Обладатель многочисленных наград:

Old Pulteney 21 year old - Double Gold Medal at the San Francisco World Spirits Competition 2006;

Old Pulteney 17 year old - Double Gold Medal at the San Francisco World Spirits Competition 2006;

Old Pulteney 12 year old - Bronze Medal at the San Francisco World Spirits Competition 2006;

Old Pulteney 17 year old - Double Gold Medal at the Internetial World Spirits Challenge 2005;

 

OLD PULTENEY 12 YEAR OLD Single Malt Scotch Whisky

Каждая бутылка содержит изображение традиционного рыболовецкого дрифтера, типичного для тех, что использовали для ловли сельди в те дни, когда Вик был одним из самых оживленных рыболовецких портов в Европе.

Представлен в отличительной бутылке, повторяющей форму перегонного куба.

Аромат: средней интенсивности, сухой, с оттенком морского воздуха.

Цвет: темно-янтарный с розовым оттенком.

Вкус: сухой, мягкий, с чистым послевкусием и легкими вишневыми тонами.

OLD PULTENEY 15 YEAR OLD Limited Edition Single Malt Scotch Whisky

Этот редкий солодовый виски Высокогорья Шотландии розлит из одной бочки и имеет естественную крепость. Индивидуальность этого виски гарантирована - каждая бутылка обладает своим собственным номером, а также номером бочки, с которой розлита.

Вкус: отличается от бочки к бочке. Каждая, однако, будет иметь долю едва уловимой солености, что является результатом воздействия морского воздуха.

 

 

OLD PULTENEY 17 YEAR OLD Single Malt Scotch Whisky. Non-chill-filtered

Old Pulteney 17-летней выдержки не был подвержен процессу фильтрации, что позволило ему сохранить выразительный вкус и аромат. Его по-достоинству оценят знатоки односолодовых виски.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.