Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возражения и аргументы. Что такое виски Dewar’s и в чем его отличие?






 

Что такое виски Dewar’s и в чем его отличие?

Этот изысканный и гармоничный напиток с богатой историей, начал производится с 1846 года Джоном Дьюаром по собственному рецепту и только из натуральных компонентов: высококачественного солода, зерна из окрестностей Аберфелди (район Хайленд, восточная Шотландия) и кристально чистой горной воды из источника Питили Берн. Тщательный контроль качества и верность традициям, передаваемым из поколения в поколение, - это гарантия того, что только самые лучшие спирты превращаются в виски DEWAR ' S.

 

Почему я раньше ничего не слышал о виски Dewar’s?

Виски Dewar’s – является новым продуктом для украинского рынка. Продажи этого виски начались в 2007 году. Оценив потребность украинских потребителей в новом высококачественном премиальном продукте, «Bacardi-Martini Group» (именно этой знаменитой компании принадлежит бренд «Dewar’s») приняло решение начать продажи в Украине. Теперь в Украине каждый любитель шотланского виски сможет оценить по достоинству этот сбалансированный, идеальный вкус.

 

Почему вы думаете, что виски Dewar’s будут покупать?

Шотландское виски Dewar’s, уже более 10 лет самый популярный в США скотч, занимает по продажам 5-е место в мире (более 3 млн. ящиков). Dewar’s - единственный бренд, продажи которого постоянно растут в течение 4х последних лет!

 

У меня в магазине уже есть другие виды шотландского виски, зачем мне еще виски Dewar’s?

 

Дьюарс имеет патент поставщиков королевских домов Испании, Италии, Швеции, Кайзера Германии Королевский Английский Двор назвал Дьюарс своим официальным поставщиком, а Президент США Джеферсон стал официально заказывать Дьюарс для потребностей Белого Дома. Заказав наш Дьюарс вы приравниваете свое заведение к королевским!

 

Какие ингридиенты входят в состав виски Dewar’s?

Dewar's White Label включает 40 видов спиртов односолодовых виски и 3 вида зернового виски, Dewar's Special Reserve 12-летней выдержки включает 60 односолодовых виски и 3 вида зернового виски. Уже дважды виски Dewar's Special Reserve 12-летней выдержки был признан лучшим, купажированным скотч-виски на всемирном конкурсе напитков San Francisco World Spirits Competition.

Как правильно употреблять виски Dewar’s?

Употребляют Dewar’s, как и другой шотландский виски, в чистом виде со льдом, с содовой или в разнообразных коктейлях. Более выдержаные виды Dewar’s употребляют не смешивая, как диджестив с чашечкой кофе и сигарой, для любителей сладкого можно порекомендовать шоколад.

Коктейли на основе виски Dewar’s.

 

 

MacArthur’s

Производство виски MacArthur’s было налажено в Шотландии в 1877 году, хотя шотландцы открыли для себя этот удивительный напиток намного раньше. Корни клана МакАртуров уходят в седую древность, и здесь могут посоперничать с кланом знаменитого киношного горца Дункана Маклауда. С незапамятных времен МакАртуры были известны как искусные создатели настоящего шотландского виски. Ему приписывали магические свойства — считалось, что глоток виски пробуждает в любом человеке невиданную силу и отвагу. Видимо, поэтому шотландская армия славилась своей храбростью и доблестью, о чем не понаслышке знают их ближайшие соседи — англичане.

В средние века виски в Шотландии всегда присутствовал на столе как у крестьян, так и у аристократов. Его считали панацеей от всех болезней и недомоганий. В большом почете виски клана МакАртуров был и у шотландских королей. Неудивительно, что на протяжении веков МакАртуры были их ближайшими соратниками, зачастую оказываясь в гуще исторических событий. Например, во время войны за независимость МакАртуры сражались на стороне законного короля Шотландии Роберта Брюса. Перед решающей битвой в 1314 году глава клана, согласно традиции, преподнес королю виски собственного приготовления. Не без участия отважных воинов клана английские войска были разбиты, а имя короля Роберта Первого, национального героя Шотландии, навсегда стало символом мужества и настойчивости. Именно после этой битвы МакАртурам был дарован фамильный герб - синий щит с королевскими коронами и перекрещенными колосьями ячменя, из которого шотландцы изготавливают свой знаменитый напиток. Этот символ и стал эмблемой виски MacArthur’s, ныне красующейся на каждой бутылке.

Со временем виски MacArthur’s стал таким же неотъемлемым элементом национальной культуры и традиций Шотландии, как волынка и килт. До сих пор для каждого шотландца виски MacArthur’s является своеобразной данью уважения отважным воинам клана МакАртур. В истории этого никального напитка отразилась не только бурная история Шотландии, но и достойное уважения стремление этого гордого и свободолюбивого народа к независимости.

С годами слава виски MacArthur’s распространилась далеко за пределы Шотландии. Его уникальный мягкий и ароматный букет с насыщенным вкусом и полным долгим послевкусием оценили знатоки во всем мире. В этом виски впечатляет все — и богатый золотистый цвет, и ячменный солодовый аромат, и спокойный вкус с тонами ириса и ванили. Правда, теперь его не пьют перед сражениями. Виски уместен как завершающий штрих важных переговоров, как неотъемлемый элемент романтического свидания или торжественного застолья. Это великий напиток, достойный великих людей – людей, чей дух независим, как сама Шотландия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.