Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тушение пожаров в лечебных учреждениях (оперативно-тактическая характеристика, действия первого подразделения прибывшего на пожар).






Билет 1

Понятие о пожарной тактике. Задачи пожарной тактики.

2.Тушение лесных пожаров (классификация лесных пожаров, возможная обстановка при пожаре, основные приёмы и способы тушения).

Билет 2

Понятие о пожаре и его признаках.

Тушение пожаров торфяных полей и месторождений (общая характеристика торфяных полей и месторождений, возможная обстановка при пожаре, особенности ведения боевых действий).

Билет 3

Классификация пожаров. Зоны и стадии пожара.

Тушение пожаров в гаражах и трамвайно - троллейбусных парках (краткая характеристика объектов, развитие пожаров, тушение пожаров).

Билет 4

1.Основные расчётные соотношения для определения параметров пожара.

Тушение пожаров летательных аппаратов на земле (характеристика самолетов, виды пожаров на самолетах, развитие пожаров при возникновении горения шасси, при горении топлива под фюзеляжем, тушение пожаров).

Билет 5

1. Разведка пожара (состав разведки при работе отделения и караула, цель, задачи, способы и этапы проведения разведки).

Тушение пожаров на железнодорожном транспорте (характеристика железнодорожных станций, возможная обстановка при пожаре, приемы и способы тушения применяемые при ликвидации пожаров).

Билет 6

Способы и приемы прекращения горения, применяемые при тушении пожара.

Тушение пожаров на морских и речных судах (краткая характеристика пассажирских, сухогрузных, нефтеналивных судов и портовых сооружений, развитие пожаров, тушение пожаров).

Билет 7

Силы и средства пожарной охраны. Тактические возможности отделений на основных и специальных пожарных автомобилях.

Тушение пожаров на объектах торговли и в складах (оперативно-тактическая характеристика, особенности возможной обстановки при пожаре, организация и ведение боевых действий).

Билет 8

Расчет основных показателей, характеризующих тактические возможности подразделений (с установкой и без установки пожарных автомобилей основного назначения на водоисточники).

2.Тушение пожаров в сельской местности (жилой сектор, животноводческие комплексы, склады ядохимикатов и удобрений).

Билет 9

Выезд и следование к месту пожара. Факторы, способствующие сокращению времени следования. Порядок приостановления следования к месту вызова. Действия старшего начальника при следовании к месту вызова по железной дороге, водным или воздушным транспортом.

Тушение пожаров в жилых зданиях (подвалах, этажах, чердачных помещениях).

Билет 10

Сбор и возвращение в подразделение. Действия личного состава пожарной охраны, предусматриваемые по возвращению сил и средств пожарной охраны с места пожара к месту постоянной дислокации.

Тушение пожаров в лечебных учреждениях (оперативно-тактическая характеристика, действия первого подразделения прибывшего на пожар).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.