Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ проектных рисков






Таблица 13.1.1

Риски Вероятность наступления Пути снижения рисков
Коммерческий риск, в т.ч. Появление местных производителей – конкурентов. Сложность со сбытом продукции по более высокой цене по сравнению с присутствующей на рынке менее качественной продукцией.     Выход на рынок первыми, что позволит получить и удерживать ключевых клиентов, нарабатывая положительную репутацию, заняв значительную долю рынка (до 20%). Переход всех фармпроизводителей в России в соответствии с ФЗ «Об обращении лекарственных средств» на стандарты GMP с 2014 года. Общий прогнозируемый рост рынка, в том числе дорогих лекарственных средств. Выход на рынки ближнего и дальнего зарубежья.
Технологический риск, включающий вероятность отрицательного результата по выпуску стекла и изделий из него на уровне лучших мировых стандартов   Сотрудничество с одним из мировых лидеров в производстве изделий из стеклотрубки – компанией Gerresheimer, покупка наилучшего импортного оборудования и технологий, обучение ключевых специалистов на заводах за рубежом.
Продолжение таблицы 13.1.1    
Контрактный риск, существует   Определение тамож кодов на начальном этапе Периодический контроль за подготовкой производсвтен-х площадей, заблаговременное привлечение произ-го персонала, включ-е в договорв шеф-монтажа и консультаций, включение в контракт специнструмента Поставщики основного оборудования, сырья и материалов, определены, имеются согласованные проекты контрактов.
Инвестиционный риск, в т.ч. - ужесточение условий кредитования -нарушение сроков финансирования сторонним инвестором   Снижается за счет планируемого участия в финансировании Банком

 

ВЫВОДЫ

 

Создание в России завода по производству стеклодрота и изделий из него в промышленных масштабах является важным шагом в продвижении российской медицины. Основные преимуществами проекта:

1. Независимость от импорта,

2. Сокращение затрат на производство стеклянной медицинской упаковки.

 

Реализация проекта будет иметь следующее социально-экономическое значение:

Ø Замена у производителей лекарств медицинской упаковки иностранного производства на соответствующую упаковку отечественного производства, такой же удобной и качественной, изготовленной с помощью современных технологий и в соответствии с международным медицинскими стандартами GMP и ГОСТами.

Ø Повышение национальной безопасности и независимости России за счет организации импортозамещающего производства стеклянной медицинской упаковки.

Ø Развитие промышленности не только в крупных городах, но и в регионах.

Ø Создание новых рабочих мест.

Ø Снижение стоимости и дополнительное получение прибыли.

Ø Пополнение бюджетов различных уровней и внебюджетных фондов за счет налогов и сборов.

 

Для участников проекта его реализация обеспечивает:

ü выгодное вложение средств в инновационное импортозамещающее производство с высокой рентабельностью (IRR – 15, 6 %);

ü получение прибыли (чистая прибыль 1, 5 млрд. руб.)

Экономические значения проекта - позитивны. Проект является финансово жизнеспособным и привлекательным для инвесторов, дисконтированный срок окупаемости 6 лет 9 месяцев.

 


 

Генеральный Директор
Начальник производства
Технический директор
Отдел капитального строительства
Лаборатория
Отдел сертификации
Электронщики
КИПиА
Отдел гл. метролога
Главный метролог
Отдел техники безопасности
Главный энергетик
Отдел гл. энергетика
Кислородный цех
Котельная и водоснабжение
Газовая служба
Электроцех
Отдел гл. механика
Главный механик
Ремонтно-механический цех
Главный технолог
Отдел гл. технолога
Машино-ванный цех
Производство готовых изделий
Транспорт- ный цех
АХО
Отдел труда и заработной платы
Отдел контроля качества
Производственно-технический отдел
Отдел кадров
Приложение №1

 

 
 

 

 


Структура управления предприятием.

 



[1] Стекло 1-го гидролитического класса – не изменяемое водой стекло (с наилучшей химстойкостью). Стекла подразделяются на классы в зависимости от их способности противостоять разрушающему действию воды и других агрессивных растворов.

[2] Стекло 1-го гидролитического класса – не изменяемое водой стекло (с наилучшей химстойкостью). Стекла подразделяются на классы в зависимости от их способности противостоять разрушающему действию воды и других агрессивных растворов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.