Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведенья о деятельности предприятии






По выращиванию сельскохозяйственной продукции

 

 

Фермерское хозяйство «Огонёк»

АР Крым, Сакский р-н, с. Крайнее

ул. Ленина, д. 18

тел. 0665540409

Владелец

Ким Афанасьев

 

 

25 марта 2012 г.

Оглавление

1. Резюме. 3

2. Описание предприятия и отрасли. 4

2.1 Общие сведенья о деятельности предприятии. 4

2.2 Структура управления и кадровый состав. 5

3. Описание продукции. 5

3.1 Наименование продукции. Назначение и область применения. 5

3.2 Конкурентоспособность продукции. 6

3.3 Условия поставки и упаковка. 7

4. Маркетинг и сбыт продукции. 7

5. Производственный план. 8

5.1 Общие сведенья о предприятии. 8

5.2 Технология производства. 8

5.3 Объёмы производства. 14

5.4 Кадровое обеспечение. 14

5.5 Расходы на персонал. 14

5.6 Расходы на сырьё и материалы.. 16

5.7 Расчёт переменных издержек. 16

5.8 Расчёт постоянных издержек. 18

6. Организационный план. 20

7. Финансовый план. 20

8. Риски и гарантии. 24

 

 


 

Резюме

Наименование заемщика: Фермерское хозяйство «Огонёк»

Юридический адрес предприятия: 96546, АР Крым, Сакский р-н, с. Крайнее, ул. Ленина, д. 18.

Дата регистрации: 13 февраля 1995 г.

Сфера деятельности предприятия: производство сельскохозяйственной продукции.

Размер требуемого кредита: 1 200 000 гр. (один миллион двести тысяч гр.)

Назначение кредита: пополнение оборотных средств, вложение в технологию.

Общая стоимость проекта составляет 1 200 тыс. гр., из них:

 

Целью настоящего проекта является выращивание огурцов, моркови, капусты, баклажан, дыни и их реализация. Предлагаемые мною продукты будут выращены экологически чистым и высокопродуктивным методом.

В 2012 г. планируется получить 665, 45 т. готовой продукции с площади 16, 1 га. Общая сумма реализации составит 1 610 тыс. грн, себестоимость продукции, чистая прибыль - 264 тыс. гр. Прибыль хозяйства в начале 2013 г. даст возможность погасить проценты по кредиту в размере 480 тыс. гр.

В 2013 г планируется1 673 тыс. грн. чистой прибыли (что на 1 373 тыс. грн. больше предыдущего).

Тело кредита планируется начать выплачивать с 2014 г. 500 тыс. грн., в 2014 – 700 тыс. грн. Итого, выплаты банку в 2014 г. закончатся

Получение кредита предприятием необходимо для постройки холодильной установки (200 тыс. гр.), закупку сельскохозяйственной техники (235 тыс. гр.), постройки 6 теплиц (115 тыс. грн), капельной линии, подготовки к весенним полевым работам и др.

Деятельность планируется вести по адресу: АР Крым, Сакский р-н, с. Крайнее.

 


 

Описание предприятия и отрасли

Общие сведенья о деятельности предприятии

Целью создания Фермерского хозяйства являлось извлечение прибыли из основного вида деятельности, путём удовлетворения спроса на продукцию сельского хозяйства. Для достижения своих целей хозяйство может совершать любые сделки, не противоречащие действующему законодательству Украины, в том числе осуществлять производство и реализацию сельскохозяйственной продукции.

Предприятие является формой предпринимательской деятельности граждан с образованием юридического лица, имеет расчетный счет в банке, наименование, круглую печать и штампы в соответствии с законодательством Украины. Фермерское хозяйство имеет на праве собственности, обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть ответчиком, истцом в судах Украины.

Фермерское хозяйство «Огонёк» было учреждено 13 февраля 1995 года. Основная производственная деятельность на предприятии началась с 1 апреля 1995 года.

Предприятие находится на территории Крайненского сельского совета, Сакского района, на расстоянии 40 км от Симферополя. Предприятие не имеет техники в наличии, раннее она арендовалась. Планируется постройка холодильника для хранения продукции с целью дальнейшей реализации. Это даст возможность осуществлять продажи по более выгодным ценам.

Климат территории: средняя годовая температура около 3, 3°С. Лето характеризуется ясной погодой и высокими температурами до 35-39°С, что даёт исключительную возможность накопления большого количества сахаров овощными культурами и дыней. Негативное явление - поздние заморозки до 17 мая. Для нивелирования этого фактора, а также для получения более раннего урожая, предприятие планирует выращивание культур закрытого грунта, для чего потребуется постройка теплиц.

Зима - средняя температура января 1°С с преобладанием южных ветров, что приводит к повышению температуры и быстрому таянью снега. Годовое количество осадков 300-400мм. С глубины 2, 5-3 м начинается солевой пояс - друзы гипса и легкорастворимых солей, которые надо учитывать при орошении. Данные климатические условия делают невозможным выращивание овощных культур и дыни без орошения, для организации которого хозяйству необходима покупка фильтра и системы капельного орошения.

Почва - чернозем южный - характеризуется не высоким обеспечением азота, низким содержанием фосфора, но высоким калия. Овощные и бахчевые культуры требовательны к элементам питания. Планируемая технология выращивания на 2012 г требует внесения удобрений, стоимостью 139 тыс. гр.

Особенной характеристикой деятельности предприятия является сезонность.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.