Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Кафедраиностранных языков






Кафедраиностранных языков

 

  УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой ____________ _____________ (подпись) (инициалы, фамилия) «___» _____________ 201__ г.  

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕУКАЗАНИЯ

по выполнению контрольной работы

 

Дисциплина: «Иностранный язык в сфере юриспруденции» (английский)

 

Направление подготовки (специальность): 030900 «Юриспруденция»

 

Квалификация выпускника: бакалавр

 

Форма обучения: заочная

Автор-разработчик преподаватель кафедры ин.яз. А.В. Ткаченко

 

 

Люберцы

 

ВВЕДЕНИЕ

Пособие «Учебно–методические указания по выполнению контрольной работы» по дисциплине “Иностранный язык в сфере юриспруденции” (английский) для студентов заочного отделения юридического факультета Российской таможенной академии составлено на основании и в полном соответствии с программой данной дисциплины для специальности–030900 «Юриспруденция», квалификация «Бакалавр»

Дисциплина «Иностранный язык в сфере юриспруденции» входит в цикл общих гуманитарных дисциплин федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и составляет часть профессиональной и общекультурной подготовки студентов Российской таможенной академии.

Задачи и содержание дисциплины, требования текущего, промежуточного и итогового контроля соответствуют всем этапам обучения на дневном отделении, однако студентам заочной формы обучения необходимо уделять больше времени самостоятельной работе над английским языком, чтобы отвечать конечным требованиям, предъявляемым к будущим специалистам.

Данное пособие включает следующие материалы:

Методические указания

Лексико-грамматические контрольные работы за каждый семестр

Требования к оформлению контрольных работ

Критерии оценки контрольной работы

Образец оформления контрольной работы

Студенты юридического факультета, заочной формы обучения на базе среднего образования/ заочной форма обучения на базе среднего профессионального образования Российской таможенной академии получают знания на базе учебно – методического пособия «Иностранный язык (английский)» под редакцией Э.В. Севастьяновой. Е.Б.Гайко. И.В.Рождественской.

Контрольная работа выполняется по следующим темам:

-для студентов 1 курса (II семестр) заочной формы обучения на базе среднего образования/ заочная форма обучения на базе среднего профессионального образования: «Russian Customs. They worked for the Customs», «Customs Areas»;

Контрольные работы студентов заочной формы обучения выполняются согласно учебному графику и сдаются на кафедру иностранных языков ведущему преподавателю не позднее, чем за 1 месяц до начала зачётно – экзаменационной сессии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.