Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охотничийазарт






Единственное в своем роде упражнение для пополнения энергии и духовного оживления участников. Клеющимися полосками обозначь­те небольшую по размерам площадку для игры: для двадцати участников Вам потребуется поле размером 5x5м.

1. Каждый ищет себе партнера.

2. В этой игре нужно ловить друг друга. Тот, кто ловит, должен догнать своего партнера и осалить его, но никого больше.

3. Тот, кого осалили, разворачивается на 360 градусов вокруг своей оси, прежде чем начать охоту на партнера — заблаговременно отбежав­шего подальше.

4. Бегать нельзя, можно только ходить. Разрешается передвигаться боль­шими и быстрыми шагами, насколько это позволяет плотность движе­ния и размеры площадки.

5. Никому не разрешается покидать игровую площадку. При этом каж­дый пытается избегать столкновений с другими участниками игры.

Замечания

Если Вы предлагаете участникам эту игру в первый раз, Вы удивитесь, насколько быстро ребят охватывает охот­ничий азарт. Важно, чтобы игровое пространство было небольшим. Убегающие используют остальных как прикрытие, поэтому на площад­ке царит настоящее столпотворение. В игре весьма пригодятся быст­рота реакции и умение выстраивать причудливую стратегию, а поворот на 360 градусов перед охотой на партнера придает игре дополнитель­ное удовольствие. Четко укажите на то, что нельзя бегать!

Через 3 минуты можно остановить игру. Вы увидите, что агрессии и апатии как не бывало! Эта игра — настоящий хит!

Артобстрел

Это шутливая, очень веселая игра. При этом она имеет ценность не только как способ развлечения и расслабления, но и как обучающая процедура. Она очень уместна в ситуациях, когда группа устала, когда есть напряжение, агрессия и конфликты на бессознательном уровне. Это абсолютно безопасный способ развеять плохое настроение и преобразо­вать агрессию в полезное действие.

Материалы

Для каждой пары участников Вам понадобится пара мягких «метатель­ных снарядов», например мягкие мячики, мягкие игрушки, свернутые шерстяные носки и т. д. Кроме этого, для каждой пары потребуется одна повязка на глаза, потому что во время игры достаточно трудно помнить о том, что надо держать глаза закрытыми.

1. Позаботьтесь о подходящей площадке. Чтобы игра получилась живой, площадка не должна быть слишком большой. Участники должны иметь возможность достаточно быстро находить и подбирать упавшие мета­тельные снаряды.

2. Участники разбиваются на пары. Один из партнеров надевает на глаза повязку и берет в руки два метательных снаряда. Другой партнер ста­новится его тренером, но при этом ему не разрешено прикасаться к снарядам. «Слепой» должен делать следующее: бросать снаряды, под­бирать их и при этом еще стараться, чтобы в него самого не попали снарядом. Тренер не может прикасаться к своему партнеру, но может разговаривать с ним, указывать ему направление броска и давать со­веты. «Слепой» также может разговаривать.

3. У каждой пары есть цель — поразить «слепого» из другой команды. Когда это происходит, тренер бросающего игрока кричит: «Попали!» В этот момент игра останавливается, члены выигравшей команды ме­няются ролями и играют еще раз. Возможны ваши варианты правил игры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.