Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы управления предпринимательским риском.






Особенности управления предпринимательским риском. Методы нейтрализации и управления риском. Страхование и хеджирование в риск - менеджменте. Потери предпринимателя, возникающие при наступлении риска, их мини­мизация. Факторы, влияющие на возникновение риска: внешние и внутренние, объ­ективные и субъективные, прогнозируемые и непредвиденные. Методы оценки степени рисков на стадии разработки предпринимательско­го проекта и на стадиях его развития.

27. Логистика в предпринимательских структурах: сущность, цели, задачи.

Сущность логистики, её цели и основные задачи в предпринимательских структурах. Типы логистики предпринимательских структур. Место логистики в системе управления предпринимательской организации.

Механизмы закупочной логистики в предпринимательских структурах.

Сущность и особенности закупочной логистики в предпринимательских структурах. Специфика механизмов закупочной логистики, важность функции снабжения для эффективного функционирования предприятия.

Цель и структура кадровой логистики в предпринимательских структурах.

Сущность и особенности кадровой логистики современной предпринимательской организации. Цель и структуру кадровой логистики в современных предпринимательских организациях. Функции и задачи кадровой логистики современной предпринимательской организации.

Транспортная логистика в предпринимательских структурах.

Дефиниция понятия «транспортная логистика». Сущность транспортной логистики в системе организации предпринимательской деятельности. Границы транспортной логистик. Функции транспортной логистики и её особенности в предпринимательской деятельности.

 

 

3.4.Специализация – финансовый менеджмент

Сущность, функции, цель и задачи финансового менеджмента.

Принципы и функции финансового менеджмента, сущность, задачи и цели финансового менеджмента, его особенности и место в общей системе менеджмента.

Основные концепции финансового менеджмента.

Основные концепции финансового менеджмента, их сущность и характеристика.

 

Основные задачи и обязанности финансового менеджера на предприятии.

Сущностная характеристика задач и обязанностей финансового менеджера в организации. Понятие дефиниции – финансовый менеджер. Основные причины выделения из менеджмента организации - финансового менеджмента. Место финансового менеджера в системе управления организацией. Требования к финансовому менеджеру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.