Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности расчета общесплавной системы канализации






 

Общесплавная система канализации имеет одну канализацион­ную сеть, которая служит для отведения всех видов сточных вод (см. рис. II 1.2). В период сильных ливней часть смеси сточных вод через ливнеспуски сбрасывается в водоем. Расход несбрасываемых дождевых вод определяется по коэффициенту разбавления
(Ш. 16)

где qд — расход несбрасываемых дождевых вод; qсух — расход сточных вод в сухую погоду; поступающих в сеть до ливнеспуска.

Коэффициент разбавления n0 принимается от 0, 5 до 5 (см. СНиП Н-32-74).

Расход сточных вод во время дождя для любого участка сети, расположенного до ливнеспуска, определяется по формуле
(III.17)
а для участка, расположенного после ливнеспуска, по формуле
(III.18)
где (qсух — расход сточных вод в сухую погоду; поступающих в сеть от ее начала до расчетного участка; qn — расход дождевых вод; поступающих в сеть; nоqсух — расход дождевых вод, прошедших ливнеспуск; — расход дождевых вод, поступающих в сеть от ливнеспуска до расчетного участка.

Расход дождевых вод в сети общесплавной системы канализации определяется как и при расчете дождевой сети.

Ливнеспуски выполняются преимущественно в виде боковых прямолинейных или криволинейных водосливов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.