Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение и сила пенальти






Замечание. Самое меньшее пенальти, которое может быть выдано игроку за нарушение. Замечание является устным предупреждением, и не влечёт никаких последствий для турнирной карьеры игрока, но по-прежнему складывается с другими пенальти.

Предупреждение. Официально регистрируемое пенальти. Также является устным, но в отличие от замечания играет свою роль при подсчёте очков игрока.

Штрафное Очко. Данное пенальти накладывает одно отрицательное очко на заработанные в течении турнира игроком. Таким образом, очки игрока могут стать отрицательными. Такое пенальти никогда не складывается и не применяется в ТОПе или иной игре по Олимпийской системе. В случае невозможности регистрации пенальти в турнирной таблице, главный судья турнира обязан зарегистрировать его в прилагающихся документах и делать пометки в таблице мест после окончания каждого тура, если таковые будут предъявлены игрокам. В случае рекомендации правилами вынести такое пенальти и невозможности сделать это, выносится Поражение.

Поражение. Вместе с данным пенальти всегда выдаётся предупреждение. Если поражение выдано в момент между играми либо турами, то поражение переносится на следующую игру в этом же турнире. В случае близкого окончания тура, судья может посчитать поражение в данном туре недостаточным пенальти и перенести его в следующий тур этого турнира.

Дисквалификация. Вместе с данным пенальти всегда выдаётся поражение в туре. Дисквалифицированный игрок немедленно покидает турнир. Текущее количество его очков остаётся прежним, и он вправе по-прежнему рассчитывать на призы, положенные ему за занятое место.

Дисквалификация без призов. Это пенальти является более жёсткой формой дисквалификации. Вместе с данным пенальти всегда выдаётся поражение. Он более не участвует в турнире и не получает никаких призов за этот турнир. В судейском отчёте о турнире указывается получение этим игроком дисквалификации без призов, для дальнейшей записи об этом в Базе Турнирного Рейтинга. Рейтинг такого игрока немедленно падает до начального значения. Получение данного пенальти может повлиять на дальнейшую турнирную карьеру получившего его игрока.

Приостановление членства. Вместе с данным пенальти всегда выдаётся дисквалификация без призов. Приостановление членства является тяжелейшим пенальти из всех, которые может получить игрок за нарушение. Данное пенальти может быть выдано главным судьёй данного турнира, если он судья 4-го уровня, либо Судейским Советом* по представлению главного судьи турнира. Игрок с приостановленным членством не может играть в официальных турнирах и лишается права получать призы. Срок приостановления членства определяет Судейский Совет. Данное пенальти может быть выдано только в турнирах Профессионального уровня строгости правил или выше.

*Судейский Совет - высший орган по разрешению вопросов, связанных с турнирной деятельностью. Состоит только из судей 4-го уровня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.