Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повелитель.






Целью серии турниров формата " Повелитель" является победа над колодой, содержащей карту исключительной игровой силы – Повелителя. Таких карт выпускается очень ограниченное количество (по 1 карте на каждый город, аккредитованный для проведения турниров серии " Повелитель"), и они имеют большую коллекционную ценность.

606.1. Минимальное число участников для такого турнира - 6 человека.

606.2. Этот формат является расширением форматов Констрактед и Драфт. Помимо рейтинга, игрок на этом турнире получает дополнительные золотые кристаллы. Эти кристаллы накапливаются от турнира к турниру, а по окончании серии, посвящённой данному Повелителю, теряются. Количество кристаллов, которые игрок может получить на одном турнире, определяется по таблице №5.

Таблица №5

  Место, занятое игроком   Число участников
  7 или менее     8 – 15   16 – 31   32 или более  
I место II место III место IV место 1 - - - 2 1 - - 3 2 1 - 4 3 2 1

606.3. Победитель турнира имеет право провести одну игру с колодой " Повелитель". Независимо от типа турнира (Констрактед, Драфт) и колоды, составленной игроком на этом турнире, он может играть против колоды Повелителя любой колодой, легальной в Блоковом констрактеде.

606.4. В каждом городе, аккредитованном для проведения турниров серии " Повелитель", проводится своя серия турниров. Игрок может участвовать в разных сериях, однако кристаллы он будет получать за каждую серию отдельно (суммироваться они не будут).

606.5. В каждом городе в течение недели может быть проведено не более 2 турниров серии " Повелитель".

606.6. Игрок, который играет за Повелителя в каждом отдельно взятом городе, назначается турнирным координатором ККИ Берсерк.

606.7. Серия, посвящённая данному Повелителю, прекращается, как только колода Повелителя будет побеждена. Игрок, победивший эту колоду, получает её от организаторов в качестве приза.

606.8. Для набора отряда при игре против колоды " Повелитель" игрок может воспользоваться заработанными в течение серии бонусными кристаллами, не теряя их в случае поражения.

606.9.Правила для колоды " Повелитель":

606.9.1. Состав колоды определяется разработчиками игры и не может быть изменён.

606.9.2. В составе колоды находится одна карта с ключевым словом " Повелитель" в тексте. Перед началом игры она извлекается из колоды и на этапе набора отряда добавляется к картам раздачи, после чего должна быть набрана в отряд по обычным правилам набора карт.

606.9.3. Карты с ключевым словом " Повелитель" могут использоваться только в турнирах формата Повелитель и только в колоде " Повелитель".

606.9.4. Игрок, который изначально не играет колодой " Повелитель", не может взять под контроль карту с классом Повелитель.

606.9.5. Партия с участием колоды " Повелитель" может закончиться только чистой победой одного из игроков или ничьёй.

Также могут быть введены дополнительные правила, например, для колоды Архааля они таковы:

· Кроме Повелителя, игрок перед началом игры извлекает из колоды двух приспешников (Фоб и Теодорих), которых он затем добавляет к картам раздачи.

· Владельцу Повелителя запрещено использовать пересдачи.

· Владелец Повелителя набирает в отряд 9 карт при первом своём ходе и 11 карт при втором ходе, причём среди этих карт должен быть Повелитель и два приспешника.

606.10. Разработчики игры сами назначают период, в течение которого проводится цикл турниров формата " Повелитель". За это время должно быть проведено не менее 15 турниров серии. Если ни один из игроков не смог обыграть колоду " Повелитель", то колода остаётся у игрока, игравшего колодой " Повелитель" в данной серии. Если проведено менее 15 турниров, а колода " Повелитель" не была побеждена, цикл считается несостоявшимся, и колода " Повелитель" возвращается Разработчикам.

606.11. В отдельных случаях серия турниров " Повелитель" может быть продлена при согласовании с разработчиками, однако в турнирах, проведённых после официального окончания серии, разрешено использовать только карты, изданные до её официального окончания.

606.12. Благодаря тому, что турнир проводится раз в год (обычно летом), разработчики игры могут изменить те или иные правила турнирной серии, чтобы сделать её максимально интересной. Перед стартом серии вся необходимая информация вывешивается на официальном сайте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.