Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тим-Силед, Тим-Драфт.






604.1.Минимальное число участников для турниров данного формата - 4 команды.

604.2.В турнире участвуют команды, состоящие из двух игроков. Игроки в каждой команде делятся на первый и второй номер. Первый номер одной команды всегда играет с первым номером другой команды, соответственно второй номер со вторым.

604.3.После того, как встретившиеся команды завершают свою партию, в каждой команде суммируется количество очков, набранное обоими игроками этой команды. Выигрывает (получает 3 очка в туре) команда, имеющая наиболее количество очков. Если количество очков обоих команд одинаковое (например, обе партии завершились вничью), то фиксируется ничья (команды получают по 1 очку в туре).

604.3.1.Также возможен вариант начисления очков, в соответствии с которым команда получает столько очков, сколько она набрала по сумме двух партий (то есть максимум за тур команда может набрать 6 очков). В этом случае дополнительная партия, как описано в п.8.4, не играется.

604.4.Если один номер в команде выиграл чистой победой, а другой проиграл чистым поражением, то победители играют между собой решающую партию. Победители играют своими картами, которые остались в игровой зоне после первой партии, с сохранением ран на этих картах (другие эффекты на картах и клетках поля не сохраняются). Карты на кладбищах, оставшиеся от предыдущей партии, удаляются из игры, не принимая участия в этой партии. После определения Первого и Второго игрока производится расстановка карт. Игроки, начиная с Первого игрока, по очереди помещают по одной карте рубашкой вверх на любую свободную клетку своей половины поля или во вспомогательную зону. Этот процесс продолжается до тех пор, пока все карты не будут таким образом расставлены. Далее игра протекает по обычным правилам. Победитель этой партии приносит своей команде победу.

604.5.Турниры формата Тим-Силед (Тим-Драфт), как правило, имеют большую продолжительность каждого тура по сравнению с обычными турнирами.

Арена.

605.1.Минимальное число участников для турниров данного формата – 4 человека.

605.2.Основной особенностью турниров формата Арена является растянутость по времени и месту проведения. Игроки могут играть как в клубе, так и дома, регистрируя у судьи свои результаты один-два раза в неделю. Продолжительность " Арены" - четыре недели, причем новые игроки могут присоединяться к турниру в любой момент (кроме последней недели проведения).

605.3.Для удобства подсчета результатов " Арена" проводится с использованием географической карты Лаара, разбитой на сектора. При регистрации новый игрок получает пять базовых секторов, обозначающих уровень его могущества. Когда игроки встречаются в поединке, каждый ставит на кон один свой сектор. Победителю в партии переходят под контроль все поставленные на кон сектора. Все победы и поражения отражаются в специальном листе и закрепляются подписями всех участвовавших в партии игроков. В конце дня (по мере получения результатов) судья вносит необходимые изменения на карту Лаара.

605.4.По итогам недели любой из игроков может выйти из " Арены", получив полагающиеся ему призы:

· если у игрока под контролем 8 секторов, он может выйти из Арены, получив одну призовую карту;

· если у игрока под контролем 10 секторов, он может выйти из Арены, получив две призовых карты;

· если у игрока под контролем 12 секторов, он автоматически выходит из Арены, получив три призовых карты.

Игрок также выходит из " Арены" в случае потери всех секторов. Любой игрок, вышедший из " Арены", имеет право заново зарегистрироваться на " Арену" и получить пять базовых секторов.

605.5.Результаты турнира вводятся в Базу Турнирного Рейтинга как турнир формата Арена, при этом занятое место определяется суммарным числом секторов, набранных игроком за все время участия в " Арене".

605.6.Правила проведения турниров формата Арена:

· Два игрока не имеют право играть больше одной партии друг с другом в один день.

· Если в течение двух дней подряд игрок отказывается принять вызов от другого игрока без уважительной на то причины, он теряет один сектор. Потерянный сектор становится нейтральным.

· Если игрок в течение недели не сыграл ни одной партии, он выходит из Арены (получая причитающиеся ему призы).

· Регистрация на " Арену" проводится только у сертифицированных судей.

· Результаты партий заносятся в контрольный листок только в присутствии судьи/уполномоченного лица.

· Игрок может иметь несколько колод для " Арены", меняя их от партии к партии по своему желанию.

· Игроки самостоятельно договариваются о формате, в котором они будут играть встречу между собой (это может быть Констрактед – Классика, Констрактед – Стандарт, Кампания и т.п.), однако в любом случае должны использоваться только оригинальные карты ККИ " Берсерк".

· В случае фальсификации результатов " Арены" игрок дисквалифицируется без призов и более к участию в турнире не допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.