Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История SEIKO






Компания Seiko, чьё имя в переводе с японского значит «точность», возникла очень давно - в 1881 году. Пожалуй, это самая титулованная – по части инновационных разработок - японская компания: в 1969 году Seiko представили первые в мире часы с кварцевым механизмом – Astron, в 1973 – первые кварцевые часы с цифровым жидкокристаллическим дисплеем, затем были часы, которые совместили в себе электронику и механику (Spring Drive), работающие за счёт энергии пружины, но регулирующиеся электронным устройством, и, наконец, Seiko разработали часы с технологией Kinetik, способные превращать энергию движения руки в электрическую, которая и обеспечивает часам запас хода до полугода. Настоящей сенсацией стали часы с функцией Kinetic Auto Relay, способные сохранять энергию и «догонять время» - в случае, если часы долго не носили на руке.

Специалисты компании SEIKO считают, что наручные часы – предмет, глубоко личный. Ведь по-настоящему качественные часы гармонично функционируют и взаимодействуют со своим владельцем. Благодаря своим качествам часы SEIKO долго служат, и тем самым гарантируют чувство надежности и глубокое эмоциональное удовлетворение. Технологические достижения SEIKO используются для создания нового вида технологий – технологий с эмоциональной окраской..

Именно благодаря этой технологии происходит взаимодействие между пользователем и продукцией.

Kinetic стала платформой для создания серии часов, также, как и серии Mechanical и Quartz. За последние 20 лет компания SEIKO создала на этой платформе серию механизмов Kinetic, каждый из которых принес потребителям уникальные возможности.

На Базельской ярмарке 1986 г. компания SEIKO представила свой первый прототип Kinetic. Он был представлен на суд публики под предварительным именем " AGM". Эта модель стала первыми часами в мире, которые могли преобразовывать кинетическую энергию движения в электрическую энергию. Это стало первым шагом в развитии данной технологии и привело к тому, что спустя 20 лет бренд Kinetic завоевал репутацию экологически благоприятной, высокопроизводительной и удобной технологии среди пользователей по всему миру. Начиная со времени выхода в 1988 году первых коммерчески доступных часов (тогда еще под названием AGS) и до сегодняшнего дня было продано более восьми миллионов часов модели Kinetic (по состоянию на 2007 г.).

В 1998 году была выпущена модель Kinetic Auto Relay, и срок работы часов в состоянии покоя увеличился до четырех лет. В 1999 году были выпущены часы Ultimate Kinetic Chronograph, непревзойденный шедевр, в котором воплотились знания и умения компании SEIKO в изготовлении электронных и механических часов на часового, а в 2003 году вышла еще одна модель Kinetic Chronograph. На выставке Baselworld 2005 г. впервые был представлена модель Kinetic Perpetual, в которой воплотились удобство и долговечность модели Kinetic. Также в ней присутствовал вечный календарь, доступный до 2100 г. В 2007 г. вышла модель Kinetic Direct Drive, в которой была использована технология с эмоциональной окраской, специально разработанная SEIKO.

Mechanical. Автоматический механизм SEIKO 6R20. Этот калибр высокого уровня позволит компании SEIKO занять прочные позиции на часовом рынке компаний премиум класса. Механизм 6R20 собран из деталей, каждая из которых, кроме рубинов, были произведены на SEIKO Instruments Inc. Механизм изящно дополняют ротор с гравировкой, полированными детали, мостов и штриховки на циферблате. Стремительный ритм движения (28 800 ударов) обеспечивает точность -15 ~ +25 секунд в сутки, а пружина из материала Spron 510 * создает запас хода на более чем 45 часов.

ADRIATICA (Адриатика)

Бренд: ШВЕЙЦАРИЯ

Механизм: ШВЕЙЦАРИЯ

Сборка: ШВЕЙЦАРИЯ

Гарантия: 2 ГОДА

Напыление: 7-10 микрон

Водонепроницаемость: 3- 5 атмосфер






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.