Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так кто же вы, господин Зюганов?






Лично я не могу считать его коммунистом. Анализируя его политическую деятельность, все больше убеждаюсь в том, что этот «воспитанник» Александра Яковлева не кто иной как «засланный казачок», «троянский конь» в коммунистическом движении, назначение которого — окончательно похоронить коммунистическую идею в России, да и в странах СНГ. Его, как и Горбачева, как и Ельцина в свое время, вели к партийному Олимпу опытные кукловоды. Ведут до сих пор. Его цель — не допустить революции в России, не допустить подлинного народовластия, то есть диктатуры пролетариата.

Именно поэтому в КПРФ избавляются от любого, кто имеет хоть в чем-то отличную от зюгановской точку зрения на происходящие в России процессы и пути выхода из затянувшегося кризиса. Именно поэтому газеты КПРФ «Правда» и «Советская Россия» немедленно, как цепные псы, набрасываются на каждого, кто посмеет свое мнение иметь. Они травили и травят Олега Шенина, клевещут на него за то, что, в отличие от них, всегда выступал за единство КПСС и был против создания КП РСФСР, потому что предвидел трагические последствия двоецентрия для КПСС и всей страны; за то, что в августе 1991 года, в отличие от них, не предал партию и Родину, за то, что в последующие годы, после выхода из тюрьмы, объединяет коммунистов на территории СССР — в отличие от них, которые только раскалывают и разрушают.

Светлана Петровна Горячева недаром в беседе со мной упомянула теорию «выжженного поля», столь любимую лидером КПРФ. В октябре 2002 года член Президиума ЦК КПРФ Виктор Зоркальцев в статье «Партия крепнет согласием» писал:

«Но самое главное, что необходимо для успеха кадровой работы, - это повышение ответственности за тех, кого мы выдвигаем на ключевые посты. Хорошо ведь сказал Экзюпери, что мы ответственны за тех, кого приручаем. Так и в политике: нужно работать с выдвинутым человеком, помогать, оберегать и в то же время требовательно относиться к нему. А мы порой пускаем дело на самотек, а когда человек допускает те или иные ошибки, легко расстаемся с ним. Да что там ошибки — нередко отворачиваемся от еще недавно популярного деятеля лишь потому, что у него появилась своя точка зрения по существу тех или иных принимаемых партией политических решений.

Посмотрите, кто сейчас не с нами: Б.Ф. Славин, С.С. Говорухин, С.Н. Бабурин, Л.С. Вартазарова, А.И. Подберезкин, А.Г. Тулеев, Н.И. Рыжков, В.А. Ачалов, даже В.И. Варенников. Исключены из партии Г.Н. Селезнев, Н.Н. Губенко, СП. Горячева. Нет с нами и В.И. Алксниса, Ю.П. Изюмова, B.C. Маркова, Т.Г. Авалиани, в стороне — О.О. Миронов, Р.И. Косолапов, В.А. Сапрыкин. И потому, что имели свое мнение, что не во всем соглашались с принятыми решениями. Неужели подобная судьба ждет Ю.П.Белова, СЮ. Глазьева, Г.Ю. Семигина, ряд губернаторов, избранных при активной поддержке КПРФ?

Все они яркие, духовно обогащенные люди, а, следовательно, личности, далеко не всегда укладывающиеся в рамки формальных обязанностей. По отношению к ним

недопустимо администрирование. Они вправе действовать самостоятельно, руководствуясь общими решениями партии, ее уставными нормами и Программой. Если такими не станет большинство коммунистов, то партии нечего рассчитывать на победу». («Правда», 24 октября 2002 г.)

Прошло совсем немного времени, и последовала расправа с Семигиным, а затем началась дискредитация в подведомственной Зюганову прессе Глазьева и Варенникова. Кто следующий?

Следующим оказался депутат Леонид Маевский, которого в ноябре 2003 года исключили из фракции КПРФ, как писала пресса, «за его публичные заявления о связях компартии с Березовским». «Депутат-изгнанник в свою очередь считает, что причиной исключения из фракции стали его резкие высказывания о списке КПРФ, а вовсе не о якобы имевших место контактах коммунистов с опальным олигархом. «Почему в программе написано «за власть трудового народа», но при этом 25 % списка — официальные миллионеры?» - удивляется бизнесмен Маевский». («Время новостей», № 217, 20 ноября 2003 г.)

Таким образом, руководство КПРФ все годы после восстановления партии проводит политику подчинения оппозиционных организаций себе, а когда это не удается, - раскалывает их, создавая двоецентрие. Это — с одной стороны. А с другой — оно сурово расправляется с яркими, самостоятельно мыслящими личностями, отучая тем самым людей думать и постепенно превращая партию в безмолвную серую массу.

Уже более десятилетия «вожди» КПРФ уводят свою «самую крупную партию» от решительной борьбы с режимом, они лишь имитируют борьбу, они — имитаторы и пособники антинародной власти, ибо за эти годы сделали все, чтобы погасить революционные настроения, перевести протест народных масс в русло «согласия», а точнее — соглашательства.

Располагая такими огромными силами — полумиллионная партия, насчитывающая свыше 20 тысяч партийных ячеек, красные регионы и губернаторы, фракция в Государственной Думе, дочерние — молодежные, женские, ветеранские организации, НПСР, 300 региональных газет и журналов, четыре крупные центральные — «Правда», «Советская Россия», «Правда России», «Завтра», имея солидную финансовую подпитку, тем не менее, вот уже десятилетие, год за годом Зюганов и К° сдают последние завоевания Советской власти. Накрыв почти все силы сопротивления своим «колпаком», они гасят его, не давая вырваться наружу протестной энергии народа. Тем самым режиму дана возможность укрепиться, нарастить свою карательную мощь, которая в нужный момент будет направлена против народа.

Судя по той роли, которую уже сыграл и продолжает играть лидер КПРФ, можно с уверенностью сказать, что Геннадий Андреевич Зюганов сегодня опаснее Горбачева и Ельцина. С теми все ясно: Ельцин сдал свой партбилет на XXVIII съезде КПСС и стал ярым коммунистом, Горбачев предал партию в 1991 году и тоже открыто заявил, что всю жизнь боролся с коммунизмом. Зюганов же по-прежнему считается «коммунистом номер один», что постоянно подчеркивается и буржуазной, и верноподданной ему прессой, тогда как на самом деле он давно уже фактически не коммунист — ни по убеждениям, ни по действиям, ни по поступкам. Он опаснее, чем все наши откровенные оппоненты и противники еще и потому, что по нему миллионы людей судят о коммунистах и... разочаровываются не только в компартии, но и в самой идее.

«Компартия Российской Федерации переживает вторую волну горбачев-щины, и это трагедия партии», - писала я в книге «Тот, кто не предал», изданной в 1995 году. Прошедшие годы подтвердили это. Но зюгановщина оказалась еще более опасной и разрушительной, поскольку Зюганов, считаясь коммунистом, фактически пособничает режиму и тем самым компрометирует и компартию, и саму идею. Но, может, как раз эта роль и отведена ему некими сценаристами? Может, он как раз и выполняет эту «сверхзадачу»? Причем, выполняет блестяще: несмотря на его громкие и грозные речи для коренного улучшения жизни народа ничего существенного не предпринимается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.