Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связанные Последовательности






Различные последовательности костей в трех мастях, каждая из которых не может быть превращена в Чоу добавлением одной кости, называются связанными. Это 1–4–7 в одной масти, 2–5–8 в другой и 3–6–9 в третьей. На основе этих Последовательностей формируются некоторые Особые Комбинации (комбинации №№44, 45 и 56).

Связанный Стрит

Если на руках у игрока имеются 1–4–7 одной масти, 2–5–8 другой и 3–6–9 третьей, то такая комбинация называется Связанным Стритом (комбинация №45) и приносит очки, хотя не является сочетанием классических комбинаций (Чоу, Пангов или Конгов).

Сдача

После того, как Восток произвел разбор Стены, происходит Сдача костей – игроки набирают свои начальные руки. Для этого три поочередно Восток, Юг, Запад и затем Север берут по четыре кости (по два столбика из двух костей) с Начала Стены. Затем Восток беред еще две кости (один столбик), а остальные игроки в той же очереди – по одной. В результате у Востока начальная рука состоит из 14 костей, а у остальных игроков – по 13.

Север

1) Игрок, сидящий в данной игре слева от Лидера;

2) Северный Ветер.

Сезоны

Неигровые, бонусные кости:

Весна Лето Осень Зима

В конкретных наборах Ма Джонга картинки могут быть иными. В некоторых правилах учитывается соответствие между Сезонами, Цветами и сторонами света: Восток – Весна – Слива, Юг – Лето – Орхидея, Запад – Осень – Хризантема, Север – Зима – Бамбук. В Официальных Международных Правилах данное соответствие не используется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.