Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Описание игровых костей. 3






Содержание

Содержание. 1

Введение. 3

Описание игровых костей. 3

Церемония начала игры.. 4

Разбор Стены.. 5

Сдача. 5

Если взят Цветок или Сезон. 6

Игра. 6

Чоу. 6

Панг. 7

Конг. 7

Поддержание Конца Стены.. 8

Просящая Рука. 8

Ма-Джонг (выигрыш) 8

Ограбление Конга. 8

Особые комбинации. 9

Ничья. 9

Список комбинаций и их значений. 9

Комбинации – 1 очко (13 позиций) 9

Комбинации – 2 очка (10 позиций) 11

Комбинации – 4 очка (4 позиции) 11

Комбинации – 6 очков (7 позиций) 12

Комбинации – 8 очков (9 позиций) 13

Комбинации – 12 очков (5 позиций) 14

Комбинации – 16 очков (6 позиций) 15

Комбинации – 24 очка (9 позиций) 16

Комбинации – 32 очка (3 позиции) 17

Комбинации – 48 очков (2 позиции) 17

Комбинации – 64 очков (6 позиций) 18

Комбинации – 88 очков (7 позиций) 19

Сводная таблица комбинаций. Начало (очки 1–12). 20

Сводная таблица комбинаций. Окончание (очки 16–88). 21

Расчеты между игроками. 22

Игровая практика. 22

Словарик. 22


Введение

В январе 1998 года Государственная Спортивная Комиссия КНР официально признала Ма Джонг, зарегистрировав эту игру как 255-й вид спорта. Официальные Международные Правила для этого спорта были приняты в сентябре того же года, и именно они описаны в этой брошюре.

Традиционно правила Ма Джонга существенно варьируются даже на территории Китая, в частности из-за обширности этой страны. Пекин, Тяньцзинь, Циндао, Шанхай, Ниньбо, Гуанджоу – все это совершенно разные места, и в каждом из них свой вид Ма Джонга. Однако после того, как Ма Джонг был признан официальным видом спорта, стало необходимо определить единые правила как для соревнований, проводимых в Китае, так и для международных турниров, например, такого, какой был проведен в октябре 2002 года.

С этой целью исследователи и знатоки Ма Джонга со всего Китая собрались вместе и, разделившись на группы, начали напряженные и глубокие обсуждения того, что должно составлять Официальные Международные Правила. Правила, здесь представленные, являются продуктом их тяжелого двухгодичного труда. Понятно, что это было сложным занятием: необходимо было сократить 440 различных комбинаций, используемых в разных уголках Китая, до более приемлемого числа. Вначале их стало 200, а окончательно – 81.

Некоторые из комбинаций, включенных в эти Правила, могут показаться Вам чересчур специфическими, но мы уверены, что ни одна из комбинаций не включена по прихоти составителей, напротив – каждая из них была тщательнейшим образом рассмотрена, прежде чем было решено включать ее в Правила или же отбросить.

Чтобы в совершенстве освоить Официальные Международные Правила, важно сперва хорошенько забыть о Ма Джонге все, что Вы знали о нем ранее. Как только Вы подготовите себя к тому, что игра по новым правилам может быть весьма отличной о той, что привычна Вам, читайте эту брошюру и изучайте новый восхитительный вид Ма Джонга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.